«Патриотизм» паралимпийца, отказавшегося от фото с россиянами, обернулся очередной «зрадой»

Вадим Москаленко.  
31.08.2021 22:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6755
 
Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Провокации, Россия, Скандал, Спорт, Украина


Украинский призёр Паралимпиады Игорь Цветов, который отказался фотографироваться с соперниками из России, оказывается ещё этим летом, до скандала с бронзовой призёршей Олимпийских игр в Токио Ярославой Магучих, преспокойно позировал для фото с российскими спортсменами.

Фотографии, где Цветов вместе с россиянами показывает завоёванные медали, отыскались на одном из брянских новостных сайтов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинский призёр Паралимпиады Игорь Цветов, который отказался фотографироваться с соперниками из России, оказывается ещё...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Снимок был сделан на чемпионате Европы по лёгкой атлетике МПК в польском Быдгоще. При этом теперь уже совершенно очевидно, что такая перемена в поведении паралимпийца и скандал со спортсменкой Магучих, не могут быть совпадением.

Тогда, после фото с россиянкой, украинской призёрше пришлось пережить откровенную травлю, вызов на ковёр в Минобороны, после чего последовали извинения и радикальная смена риторики – с человеческой на пробандеровскую.

Выходит, что «антироссийский» демарш Цветова – не политическая позиция, а простая боязнь попасть под такую же раздачу в собственном государстве.

Кстати, украинский спортсмен после того, как всплыла данная фотография, удалил все материалы со своей страницы в «Facebook», оформленной в цвета украинского флага.

Между тем, ранее он на той же странице объяснял свой поступок тем, что «речь не о неуважении к другим спортсменам, а об уважении к Украине».

При этом поступок Цветова вызвал резонанс и восхищение в рядах националистов, что, как показала практика, оказалось мыльным пузырём.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.