Партия Медведчука лихорадочно открещивается от высказанной ранее поддержки одиозного русофоба

Ольга Козаченко.  
12.11.2020 16:49
  (Мск) , Киева
Просмотров: 5031
 
Днепропетровск, Местная власть, Политика, Скандал, Сюжет дня, Украина


Партия ОПЗЖ решила откреститься от ранее высказанной ее представителем поддержки во втором туре выборов мэра Днепропетровска действующего градоначальника Бориса Филатова, призывавшего вешать противников государственного переворота 2014 года.

Об этом заявил один из лидеров партии, депутат Верховной рады Вадим Рабинович, разместивший в соцсетях соответствующее видео

Партия ОПЗЖ решила откреститься от ранее высказанной ее представителем поддержки во втором туре выборов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наша партия никогда не поддерживали ни одного из кандидатов в мэры. Мы не принимали такого решения. Городская организация такого решения не принимала, областная не принимала. Действительно Никитин, являющийся членом партии, высказал такое мнение. Однако сегодня, я надеюсь, он его поменял. И никто не имеет право от имени партии делать подобные заявления. Поэтому все это фейк. Мы не поддерживали ни одного, ни второго кандидата», – сказал Рабинович.

Напомним, что в это воскресенье в Днепропетровске пройдет второй тур, в который вышли Филатов и местный политик Загид Краснов, которые набрали 46,41% и 13,15% голосов соответственно. При этом кандидат от ОПЗЖ Сергей Никитин занял пятое место с результатом 8,81%.

Вчера же, как сообщал «ПолитНавигатор», Никитин заявил о поддержке Филатова.

«Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» при непосредственном взаимодействии с мэром города должна продолжить работу и оправдать надежды своих избирателей. Я считаю, что это у нас получится сделать с Борисом Филатовым на посту мэра города», – подчеркнул Никитин.

Примечательно, что об этом скандальном заявлении сообщил подконтрольный одному из лидеров ОПЗЖ Виктору Медведчуку телеканал «112 Украины», поэтому слова Рабиновича, назвавшего это «фейком», выглядят странно.

Напомним также, что по спискам ОПЗЖ депутатом стал одиозный русофоб и один из организаторов киевского майдана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.