Остановка дерусификации в Донбассе – уже победа, но главное ещё впереди – волонтёр

Владимир Гладков .  
06.06.2020 00:22
  (Мск) , Москва
Просмотров: 9937
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Донбасс пока не достиг главной своей цели – вернуться в состав России, однако остановку дерусификации региона всё же можно считать большой победой.

Об этом в эфире YouTube-канала «Союз блогеров Украины» заявил российский волонтер, помогавший ополчению Донбасса, Александр Жучковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Донбасс пока не достиг главной своей цели – вернуться в состав России, однако остановку...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Донецк и Луганск смогли добиться того, чего люди хотели во время Русской весны?» – спросил модератор канала, экс-участник «АТО» Александр Мединский, служивший в составе ССО ВСУ.

«Я считаю, что главный итог восстания и войны – это остановка дерусификации региона. Здесь говорят на русском, здесь не делают из детей русофобов, не заставляют их верить в другие ценности – это главная победа, главная цель. Второе – это то, что ДНР и ЛНР, пусть очень бедные и обделённые, но это по факту регионы России с абсолютно российским правлением и уже с российским гражданством, потихоньку паспортизация идёт.

Но главная цель не достигнута, главная цель – мы знаем, какая была. И, конечно, если сравнить, как развивается Крым, то Донбасс при всём своём громадном промышленном потенциале влачит жалкое существование, поэтому о каких целях можно говорить?» – заявил Жучковский.

«Здесь нет дерусификации, регион русский, но мы не идём дальше, мы стоим на месте. Но хорошо, хоть не ушли в минус, как Славянск, где уже вырастает новое поколение абсолютных русофобов, в школах людей учат ненавидеть Россию. Да и не один Славянск, вся оккупированная территория Донецкой и Луганской области, я уже не говорю про Одессу, Днепропетровск…» – добавил волонтёр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.