Организатору майданных беспорядков в Москве впаяли срок – она не сможет участвовать в выборах в Госдуму

Максим Карпенко.  
24.12.2020 10:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5399
 
Дзен, Оппозиция, Политика, Россия, Сюжет дня


Тверской районный суд приговорил московскую либералку, депутата Тимирязевского района Юлию Галямину к двум годам условно за неоднократную организацию несанкционированных акций протеста, в частности, против утверждения предложенных Владимиром Путиным поправок к Конституции РФ.

Тверской районный суд приговорил московскую либералку, депутата Тимирязевского района Юлию Галямину к двум годам...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Свою вину либералка не признала и планирует обжаловать решение суда. Во время рассмотрения ее дела под стенами суда собралась пара сотен ее сторонников, требовавших освободить Галямину от уголовного преследования.

«Приставы в суде были уверены, что мне дадут реальный срок. Думаю, не зря судья постоянно брал перерыв. Окончательное решение принималось в режиме реального времени. Я свободна — благодаря вам! Спасибо! И обязательно поддерживайте других политических заключённых!» – обратилась Галямина к группе поддержки.

В акции в ее поддержку приняли участие ряд известных в Москве либералов – Дмитрий Гудков, Илья Яшин. В их компании оказался и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Наблюдали за этим и несколько представителей патриотической организации SERB.

«Бравый» и очень «смелый» мундеп Красносельского района Яшин, как всегда, видя значительное превосходство в силах своих сторонников, попытался спровоцировать драку с активистом SERB… А особо прикольным среди всей этой либерастной толпы, которая не считает Крым российским, всячески поддерживает обстрелы Украиной мирных городов Донбасса, смотрелся коммунист Сергей Удальцов. Да, да – Сергей Удальцов, который примазался под крылышко к коммунистам и Зюганову. Удальцов пришел поддержать Галямину!» – комментируют в SERB.

Сам Удальцов у себя в блоге подтвердил участие в акции. По его словам, приговор Галяминой не позволяет ей участвовать в будущих выборах: «Реальный срок здесь властям не был нужен – для лишения депутатского мандата и блокировки выдвижения Галяминой на выборах в Госдуму достаточно и условной судимости. Плюс послан устрашающий сигнал другим оппозиционерам, которые организуют уличные акции протеста. Репрессивная машина накануне выборов набирает обороты».

«Лишение муниципального мандата. Запрет на выборы в Госдуму. Запрет на профессию преподавателя. Контроль за всей жизнью. Потому что, процитирую черное платьишко Белякова из Тверского суда: «несанкционированный митинг не может быть мирным». Значит, и не будет», – пугает в своем блоге Дмитрий Гудков, ранее анонсировавший уличные выступления в Москве после выборов в Госдуму.

«Условный срок Юлии Галяминой – первая ласточка. Так перед выборами в Госдуму будут выбивать оппозиционеров с шансами на победу и на улицу в случае недопуска на выборы. Вроде условный срок, общественное возмущение минимально, а вопрос решен. У Любови Соболь сейчас, кстати, доследственная проверка. То есть отстранение от выборов Навального теперь уже не исключение, а правило», – пишет участвовавший в акции либерал Кирилл Шулика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.