Оптимистичный Шольц: Украине понадобится 100 лет чтобы оправиться от войны

Никита Еременко.  
12.05.2022 10:05
  (Мск) , Берлин
Просмотров: 3265
 
Война, Германия, Дзен, Политика, Украина


Украине может понадобиться около ста лет, чтобы преодолеть последствия нынешней полномасштабной войны. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, пишет издание The Telegraph.

«Те, кто живет в Германии, знают, что мы до сих пор находим бомбы, которые падали во время Второй мировой… Украине придется еще в течение сотни лет бороться с последствиями этой войны. Такие войны имеют длительные последствия — все запускаемые сейчас снаряды могут годами оставаться в почве», — заявил канцлер ФРГ.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



 


Ранее канцлер Германии заявил, что мир, продиктованный на условиях России, не будет принятым. На Западе говорят, что Украина сама должна определить приемлемые для нее условия мирного договора. А в Киеве таковые выставили: полный уход России с территорий, которые киевский режим считает своими, включая Крым и Донбасс.

Тем временем Бундесвер начал обучать украинских солдат применению самоходных артиллерийских установок PzH 2000. Об этом федеральное министерство обороны сообщило в Twitter.

«Сегодня началось обучение украинских солдат обращению с одной из самых современных артиллерийских систем Panzerhaubitze 2000. Важно то, что это явный знак нашей солидарности. Однако Германия не становится участником войны путем обучения или доставки», – сообщили в ведомстве.

Обучение ведению боевых действий на одном из наиболее современных артиллерийских комплексов пройдут 18 украинских экипажей.

Как отмечает DW, накануне украинские военные прибыли из Польши в Рейнланд-Пфальц на самолете бундесвера.

Их обучение началось 11 мая в артиллерийской школе бундесвера в Идаре-Оберштайне, оно проводится совместно с вооруженными силами Нидерландов. Обе страны передали Украине 12 САУ PzH 2000, семь из них – Германия.

Накануне федеральный министр иностранных дел Анналена Бербок сообщила, что Германия намерена передать Украине артиллерийские системы после обучения украинских военных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.