«Не дадим Путину сохранить лицо, мир только на условиях Украины» – Кулеба в интервью Bloomberg

Никита Еременко.  
17.05.2022 09:08
  (Мск) , Париж-Киев
Просмотров: 4126
 
Война, Дзен, Киев, Колониальная демократия, Политика, Россия, США, Украина


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба исключил возможные уступки территориальной целостсности, которые могут привести к прекращению огня в войне с Россией. Об этотом он сообщил в интервью Bloomberg Television.

Кулеба отказался комментировать вопрос, призывал ли президент Франции Эммануэль Макрон своего украинского коллегу Владимира Зеленского принять требования Кремля, если это приведет к достижению мира.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Однако украинский министр отверг любые попытки сделать предложение Владимиру Путину в обмен на прекращение СВО на Украине, передав тем самым пламенный привет тем кругам в Москве, которые все еще надеются свести противостояние к мирному соглашению на компромиссных и приемлемых для обеих сторон условиях. Кулеба однозначно дал понять, что киевский режим и стоящие за ним западные круги не дадут России выйти из войны сохранив лицо.

«Искать способы сохранить лицо Путина — просто неверный подход. Пусть Путин сам найдет способ сохранить лицо», — заявил украинский министр.

По словам Кулебы, Украина стремится полностью восстановить территориальную целостность, которая включает территории ЛДНР и Крым.

Кулеба в Брюсселе на встрече с коллегами из ЕС выразил уверенность, что Украина в конечном итоге выиграет войну против России.

«Мы хотим, чтобы все, что принадлежит нам, было нашим», — заявил он.

То, что высказывания Кулебы – не его личное мнение, а консолидированная позиция, как минимум, США и Великобритании, подтверила на днях временная поверенная в делах Соединенных Штатов на Украине Кристина Квин.

«Я бы очень хотела увидеть дипломатический путь решения этого, но очевидно, что не может быть дипломатического решения, при котором Украина проиграет, а Россия победит. Ибо это не приемлемый вариант окончания этой односторонней агрессии.

Я бы хотела, чтобы Россия и Украина достигли мирового соглашения, которое Украина признала бы приемлемым. В конечном счете это и должно быть мировым соглашением, приемлемым для Украины. И если оно таково, США, конечно, его поддержит», – сказала Квин в интервью киевскому изданию «Факты».

Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов также заявил , что «Мирного договора с Россией не может быть – возможна только капитуляция РФ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.