«Нас не уважает весь мир»: Украину оттёрли от дефицитных вакцин

Максим Карпенко.  
19.04.2021 18:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4174
 
Дзен, Дискриминация, Запад, Медицина, Общество, Политика, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина


Украинская власть провалила борьбу с пандемией коронавируса и как нищая стоит с протянутой рукой, прося вакцины.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявила заслуженный деятель искусств Украины, актриса Любовь Титаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская власть провалила борьбу с пандемией коронавируса и как нищая стоит с протянутой рукой,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Титаренко упрекнула руководство страны в том, что оно закупает дорогие и неэффективные вакцины, отказавшись при этом от производства российской «Спутник V» на своей территории.

«Год тому назад все началось, потом немножко затихло. Скажите, за этот год нельзя было приготовить больницы, выездные бригады, взять адреса, телефоны особо заражаемых, в возрасте людей – ничего не сделали, своровали эти деньги.

Они говорят: «По контрактам у нас столько-то, а дали нам столько-то». Так неужели ни Степанов (глава Минздрава Украины), ни парламент, ни Кабинет министров, ни сам Зеленский не видят, что нас не уважает весь мир? С нами подписывают контракт, нам говорят: «Да, мы поможем», но не помогают, нам дают не самое лучше – то, что просто другим дают как помощь, а мы еще за это дорого платим, я имею в виду индийскую вакцину. Нам предлагают «Спутник» – мы от него отказываемся, потому что мы все превращаем в политику.

Мы превратили сегодня жизнь каждого человека, живущего в этой стране, в политическое… Почему мы с протянутой рукой бегаем по всему миру: «Дайте нам вакцину». То мы берем эту вакцину, то берем ту. Кто нам поверит, что мы хотим лечить людей? Если мы колем человека в первый раз, мы должны этой же вакциной уколоть его и второй раз. Ложь на лжи, обман, коррупция, воровство, безграмотность. И они думают, что коронавирус и война все спишут. Наоборот, нет», – заявила Титаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.