Молдавский премьер поговорила с украинским телеканалом на английском языке

Елена Острякова.  
24.06.2019 11:34
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1891
 
Молдова, Политика, Украина


Новый премьер-министр Молдовы Майя Санду дала интервью украинскому телеканалу «Громадьске телебачення», передает корреспондент «ПолитНавигатора»

Разговор шел на английском языке, хотя Санду свободно владеет русским. Иногда создавалось впечатление, что она не вполне точно отвечает на вопросы журналистки.

Новый премьер-министр Молдовы Майя Санду дала интервью украинскому телеканалу «Громадьске телебачення», передает корреспондент «ПолитНавигатора»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Например, та задала молдавскому премьеру вопрос о возможном возвращении в страну олигарха Влада Плахотнюка, а Саду начала опровергать информацию о том, что она якобы встречалась с мэрами городов.

В Целом интервью было посвящено евроориентации нового правительства, которое собирается по примеру Украины «с нуля» создавать антикоррупционное бюро. Санду назвала отношения своего блока ACUM с Социалистической партией «не союзом, а партнерством», и выразила надежду на то, что в будущем эта условно пророссийская партия также будет вступать за вступление в Евросоюз.

Приднестровье Санду назвала большим вопросом.

«Мы знаем, что режим в Тирасполе выжил за счет коррупционных схем и контрабанды. Мы надеемся, что власть в Киеве поможет нам преодолеть эти схемы. В прошлом в них участвовали люди из Кишинева и из Украины», – сказала Санду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.