Марчук: Украина сплотилась вокруг бандеровского курса, а Суркова дожмём санкциями

Владимир Гладков.  
19.02.2019 21:21
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2465
 
Донбасс, Политика, Россия, США, Украина


Официальный Киев рассчитывает, что курирующий украинское направление помощник президента РФ Владислав Сурков пойдёт на уступки перед Западом вследствие давления антироссийских санкций.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил экс-глава СБУ и участник переговоров по Донбассу в Минске Евгений Марчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Официальный Киев рассчитывает, что курирующий украинское направление помощник президента РФ Владислав Сурков пойдёт на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В ближайшее время, как мне видится, возможно, после санкций, которые на днях должны быть приняты, Россия пойдет на некоторый компромисс на наивысшем уровне. Я имею в виду, если не на уровне Путина, то хотя бы Суркова», – сказал Марчук.

Он пояснил, что в Киеве ожидают уступок Москвы по вопросу т.н. «миротворцев» – фактически, оккупационного контингента, под прикрытием которого власти Украины надеются зачистить нелояльный элемент в Донецке и Луганске.

Марчук заявил, что главная задача – переговоры Киева, Москвы и, «ясное дело», Вашингтона относительно мандата «миротворцев», поскольку без предварительных договоренностей этот вопрос будет ветирован Россией в ООН.

«…Пока на рабочих уровнях не найдем компромисс, какой будет мандат Украины и России, и, ясное дело, США, но, прежде всего, если мы вдвоем не найдем компромисс, какой будет мандат… Это же решение никто не будет выносить, зная наперед, что Россия «заветует», – сказал Марчук.

Он также упомянул недавнее голосование Верховной Рады за включение в текст Конституции Украины курса на НАТО и ЕС – Марчук считает, что собранные за изменение Основного закона голоса в парламенте свидетельствуют о консенсусе вокруг идеи «геть от Москвы!».

«Российская Федерация на разных уровнях, в которых мне приходилось принимать участие в Минске уже 4 года, очень активно использует во время переговоров все возможности для как свидетельства того, что: «у вас там развал в украинском национальном единстве, и единства никакого нет, вы не можете ни о чем договорится и т.д и т.п», – заявил Марчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.