Лукашенко сворачивает Майдан. До новой встречи с Путиным?

Елена Острякова.  
26.12.2019 19:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2863
 
Белоруссия, Общество, Политика, Россия


Националистическая белорусская оппозиция отказалась проводить митинг и марш против интеграции с Россией 29 декабря.

Об этом сообщает белорусская служба финансируемого из бюджета США «Радио Свобода», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Националистическая белорусская оппозиция отказалась проводить митинг и марш против интеграции с Россией 29 декабря....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Решение вызвано тем, что за несколько часов до совещания оппозиционных сил был задержан правоохранителями главный зачинщик последних минских «майданов» Павел Северинец. Он должен будет отбыть административный арест 15 суток.

Примечательно, что 15 суток Северинец получил за несанкционированные акции, приуроченные к первой декабрьской встрече президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи 8 декабря.

Однако после воспитательной беседы он был отпущен. И на следующий день провел новую несанкционированную акцию, приуроченную ко второй встрече Путина и Лукашенко 20 декабря в Санкт-Петербурге.

Ожидалось, что президенты подпишут интеграционные документы в Кремле 29 декабря, и Северинец созвал очередной Майдан. Но после этого Лукашенко дал скандальное интервью российской либеральной радиостанции «Эхо Москвы», в котором наотрез отказался интегрироваться.

После этого стало ясно, что третья встреча не состоится. Сразу же начались административные суды над майданщиками. В основном им присуждают штрафы, но наиболее активным дают сроки.

Наблюдатели полагают, что эти «репрессии» позволяют сохранить лицо и «Батьке», и его «непримиримой оппозиции», хотя на самом деле они действуют в тандеме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.