Лавров: Дубинкой махать не будем. Отреагируем по ситуации

Максим Карпенко.  
14.01.2022 12:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 10492
 
Дзен, Политика, Россия, США


Россия ждет от США и НАТО объяснений с разъяснениями о том, почему они не согласны или что хотели бы изменить в российских требованиях по безопасности.

Об этом в эфире программы «Большая игра» заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия ждет от США и НАТО объяснений с разъяснениями о том, почему они не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Лаврова, при этом, Россия не угрожает Западу жесткой реакцией на невыполнение своих требований, а будет реагировать по ситуации.

«Мы, все-таки, надеемся на то, что обещания, которые были сделаны сейчас в Женеве и Брюсселе, а обещания касались того, что и США, и НАТО положат на бумагу свои предложения. Мы очень четко и неоднократно объяснили им – нам необходимо иметь постатейную реакцию на наши документы. Если какая-то статья, какое-то положение наших предложений не подходит, пусть объяснят, почему и напишут на бумаге. Если подходят с поправками, – пусть делают эти поправки тоже в письменном виде», – сказал Лавров.

«Если хотят, что-то исключить или что-то добавить, – аналогичная просьба, – напишите, пожалуйста, на бумаге. И мы дали свои соображения в письменном виде месяц назад, поэтому времени было достаточно и в Вашингтоне, и в Брюсселе. И те, и другие нам обещали, что положат на бумагу свою реакцию…
Говоря про перспективы нашей реакции, еще раз скажу – мы не будем никогда махать дубинкой и требовать на переговорах, что если вы так не поступите, то мы вас будем бить. Мы будем реагировать на реальное развитие событий», – заявил министр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.