Киевский дипломат прозрел: «США» нас не спасут! Нужен диалог с Россией»

Вадим Москаленко.  
20.10.2021 17:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3427
 
Политика, Россия, США, Украина


Чтобы Украине не стать полем боя между США и Россией, в которой американцы даже не будет участвовать, Киеву необходимо наладить прямой диалог с Москвой.

Об этом в эфире канала «Наш» заявил бывший замминистра иностранных дел Украины Александр Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Чтобы Украине не стать полем боя между США и Россией, в которой американцы даже...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас на Украине есть много экспертов и политиков, которые считают, что чем хуже отношения коллективного Запада с Россией – тем лучше. Я считаю, что это мнение ошибочно, потому что эти угрозы делают более вероятным конфликт между Украиной и РФ. Сегодня этот риск намного выше, чем на прошлой неделе. Если такой конфликт будет, мы будем просто полем битвы между большими странами. Если такая борьба начнётся, коллективный Запад в лучшем случае даст нам денег и устную поддержку, но физически они с нами в один ряд не станут. Потому что США союзник с маленькой буквы», – сказал дипломат.

По его словам, чтобы не дать России повода для дальнейшего продвижения на Украину, необходимо идти на диалог.

«В этом контексте, я считаю, что мы должны проводить очень проукраинскую политику реализма и прагматизма. У нас есть единственная реальная угроза – возможность дальнейшей агрессии РФ не только в Крыму и Донбассе. Мы должны сделать всё возможное, чтобы этого не допустить, а для этого нам нужен превентивный диалог с Россией. Мы должны чётко осознать, что если вопрос флирта с НАТО зайдёт слишком далеко, и он превратится в любовь, Российская Федерация сделает всё возможное и не возможное, чтобы пойти вперёд», – заключил Чалый.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что в то время как американцы блокируют все основные предложения киевской власти, Вашингтон и Москва наращивают диалог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.