Гурулёв рассказал, когда армия РФ получит всё необходимое для полной Победы

Любовь Смирнова.  
19.01.2023 23:27
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 3879
 
Вооруженные силы, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Готовность Запада поставить тяжёлое вооружение на Украину показывает, что их разведданные говорят об угрозе прорыва фронта.

Об этом в эфире телеканала НТС заявил генерал-лейтенант запаса, депутата Госдумы Андрей Гурулёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Готовность Запада поставить тяжёлое вооружение на Украину показывает, что их разведданные говорят об угрозе...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Давайте поймём причину, почему Запад резко спохватился и решил поставить технику. Сегодня качественный состав Вооружённых Сил Российской Федерации стал совершенно другой. Потому что те 300 тысяч мобилизованных не просто встали в строй там, где был некомплект военнослужащих, но также создали новые части и подразделения, оснащены техникой, оружием, запасом материальных средств и готовые к ведению боевых действий.

Все прекрасно понимают, что это серьёзная сила. И скоропалительный подход к поставкам вооружения обусловлен, скорее всего, докладом иностранных разведок о той ситуации, которая складывается на фронте», – отметил он.

По словам эксперта, к любому оружию противника нужно относится серьезно, изучать его тактико-технические свойства и выявлять слабые места.

«Поставки недооценивать не надо – любое оружие, которое поставляется в Вооружённые Силы Украины, призвано нас убивать, и к каждому нужно относиться серьёзно. Сказать, что этого мало, было бы не правда, много, тоже неправда. Все исходит из того, сколько сегодня Запад в целом в состоянии поставить Вооружённым силам Украины, чтобы они не обвалили фронт.

Как будут дальше развиваться события – посмотрим. Тем не менее, мы должны понимать, и сегодня наши военные изучают, в том числе, устройство танков Leopard, смотрят их слабые места, как поразить эту технику на подходе, – пояснил Гурулёв. – Это касается не только танков, хотя называть эти колёсные барбухайки с пушками танками было бы навязчиво, но их можно использовать как орудие, которое где-то будет в тылу стрелять по нам, и это тоже сила. И любая пуля, летящая из импортного автомата, не должна быть неучтенной, это надо чётко понимать.

Поэтому я думаю, что сегодня Вооружённые Силы Российской Федерации готовы противостоять угрозе, которая есть. Поэтому не надо этого бояться. Надо просто нормально подумать, как это дело разгромить. Мы же не Папуа-Новая Гвинея, а промышленная страна с серьёзным военно-промышленным комплексом. Не надо забывать, что он сегодня работает в три смены и разворачивает дополнительное производство», – подчеркнул генерал.

«Да, на полную мощность наша оборонка выйдет по плану к концу марта. Но, я думаю, скорее всего, ближе к лету. Это будет тот объем, который обеспечит полностью Вооружённые Силы оружием. Самое главное – нормально и достойно применить, отразить наступление врага. А победа достигается не обороной, победа достигается наступлением. И только наступление даст приближение той победы, которую мы все ждём».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.