Это уже не раскол, а фрагментация – эксперт о влиянии прошедших выборов на русофобскую Украину

Вадим Москаленко.  
26.10.2020 18:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3731
 
Донбасс, Кризис, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Украина


Прошедшие на Украине региональные выборы свидетельствуют не только о слабости президента Владимира Зеленского, но и об усугубляющемся политическом расколе и даже фрагментации страны.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал директор Института миротворческих инициатив политолог Денис Денисов.

Прошедшие на Украине региональные выборы свидетельствуют не только о слабости президента Владимира Зеленского, но...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Первый ключевой момент – то, что Украина опять возвращается к своему органичному состоянию раскола, которое, с одной стороны, конечно, негативно влияет на страну, и это мы помним по 2014 и 2004 годам.

С другой стороны, это лишний раз демонстрирует, что власть в лице Зеленского и «Слуги народа» так и не смогла придумать тот проект, который мог бы объединить государство в целом. Это главный вывод по региональным выборам.

Также очень наглядная идёт поляризация Запада, отчасти с Центром, и Юго-Востока. То есть, на Западе и частично в Центре голосуют за правоориентированные политические силы и политиков, в то время как на Юго-Востоке традиционно отсутствуют не то что пророссийские партии, а партии, которые отстаивали бы интересы граждан этого региона.

И вместе с тем существует ряд популистских проектов типа ОПЗЖ, которые и занимают эту нишу, и, соответственно, за них и голосуют достаточно много жителей, причём без особых перспектив на будущее.

Очень важный момент связан с тем, что целый ряд проектов региональных элит и мэров занимают первые, ведущие места в своих регионах. Это означает, что идёт дальнейшая фрагментация политического поля Украины», – сказал он.

Также Денис Денисов подчеркнул, что эти выборы не приведут к изменению русофобской политики Киева относительно России и Донбасса.

«Относительно же перспектив по ЛДНР и РФ, я думаю, что эти выборы продемонстрировали, что Украина не меняется в своей сущности, и, как следствие этого, не будет никаких особых изменений по трэкам, связанным с Россией и Донбассом», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.