Эрдоган откусил 20 процентов украинского транзита, пока Зеленский прыгал на Меркель

Вадим Москаленко.  
05.07.2021 23:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5326
 
Газ, Германия, Дзен, Идиотизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, Труба, Турция, Украина


Газопровод «Турецкий поток» заберёт у Украины двадцать процентов транзита, из-за чего стоимость на голубое топливо в стране ощутимо возрастёт.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил киевский политолог Алексей Якубин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Газопровод «Турецкий поток» заберёт у Украины двадцать процентов транзита, из-за чего стоимость на голубое...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нам с вами очень много рассказывали о том, что «Северный поток-2» – угроза для нашей газотранспортной системы, но я ни одного раза не слышал, чтобы наша власть говорила что-то подобное про «Турецкий поток».

Более того, хочу вам сказать, что по приблизительным подсчётам, «Турецкий поток» забирает более двадцати процентов газа, который прокачивала Украина. Потому что теперь для балканских стран «Турецкий поток» превращается в основной газогон. И кто теперь будет получать деньги за транзит российского газа? Турция!» – сказал он.

Также эксперт отметил, стоимость газа для населения южных и западных регионов Украины значительно увеличится.

«Более того, теперь нам будет дороже доставлять газ до южных и западных частей нашей страны, потому что, если у нас уменьшится транзит в ту сторону, значит, что стоимость транзита будет увеличиваться», – заключил Якубин.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что даже если в Германии придет к власти партия «Зеленые», у нее не будет возможности заблокировать достройку последних километров российского газопровода «Северный поток-2».

Кроме того, раньше в Киеве отметили, что после запуска «Северного потока-2» транзит российского газа через Украину почти наверняка прекратится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.