Движение по Крымскому мосту опять перекроют

Любовь Смирнова.  
04.11.2022 15:51
  (Мск) , Крым
Просмотров: 2541
 
Дзен, Крым, Россия, Транспорт


Минтранс РФ предупредил о перерывах автомобильного движения по Крымскому мосту с 7 по 10 ноября. Идет монтаж новых пролетов на разрушенной в результате теракта правой ветке моста, и на время проведения технологических работ транспорт не будут пускать, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Накануне вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что восстановление правой части автомобильной ветки моста завершат к 20 декабря.

Минтранс РФ предупредил о перерывах автомобильного движения по Крымскому мосту с 7 по 10...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«После окончания правой начнем работы по левой стороне, по которой сейчас идет движение, – отметил вице-премьер. – Работы ведутся круглосуточно, 500 человек на объекте трудятся, задействовано 50 единиц техники. По железнодорожной части в ближайшие дни определим окончательные сроки».

Минтранс рекомендует использовать для проезда из Крыма в Ростовскую область и обратно маршрут через новые регионы. При этом водители большегрузов сообщают, что очередь на прохождение пункта пропуска в Новоазовске растянулась на 30 км.
Путь через переправу открыт для грузовиков с товарами первой необходимости и скоропортящейся продукцией. Администрация Краснодарского края уверяет, что очередь на Керченскую переправу со стороны таманского порта «Кавказ» сократилась до 168 грузовиков, тогда как еще в середине октября переправы ожидало более 1000 большегрузов. Данные администрации расходятся с информацией от водителей грузовиков, которые подробно описывают процесс прохождения очереди на переправу.

«Я зарегистрировался 26.10 в Славянске по 2.2 категории. 29.10 меня перевели в Ильич. Вчера уехал на 149 км. Машина 7-тонник. И газели и большие стоят с такой же датой и категорией со мной. В 13:00 нас выгнали 150 машин на рентген», – написал один из водителей большегрузов.

Транспортники отмечают, что организация переправы со стороны Крыма значительно отличается от Тамани. Проблема в скорости досмотра грузов, а не в движении и количестве паромов. Количество транспорта, задействованное в грузоперевозках, требует большего числа досмотровых групп и комплексов, и с запуском движения грузовиков по Крымскому мосту очереди не исчезнут. Маршрут через Таганрог, Мариуполь, Мелитополь и Джанкой подходит для транспортировки грузов из центральных регионов РФ, но для доставки из Краснодарского края это дополнительные расходы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.