Дерипаска обматерил «тупиц из Вашингтона», устроивших обыск в доме его родственников

Елена Острякова.  
20.10.2021 18:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2386
 
Беспредел, Дзен, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Произвол, Россия, Русофобия, Скандал, США


Российский бизнесмен Олег Дерипаска, в американском особняке родственников которого ФБР провела вчера обыски, разразился проклятиями в адрес властей США.

Их он изложил в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российский бизнесмен Олег Дерипаска, в американском особняке родственников которого ФБР провела вчера обыски, разразился...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Не перестаю удивляться какой-то запредельной тупости части американского истеблишмента (временами напоминающего мне наш бомонд из ЦБ), продолжающего с упорством раскручивать эту байку о якобы колоссальной роли русских в выборах президента США в 2016-м году. Пора признать очевидное: Трамп победил, конечно, не сам! Ему помогли эти тупицы из Вашингтона, которые так задолбали свой электорат, что он был готов голосовать за кого угодно (хоть за опереточного персонажа, но не за погрязших во взятках представителей клана Клинтон)», – написал Дерипаска.

Он пророчит США финансовое и геополитическое фиаско и полный проигрыш Китаю и России.

«Хочется спросить: дохера ли денег Путина нашли вчера в этих заброшенных домах? Удалось ли подкрепиться прокисшим джемом из кладовок и парой бутылок водки, спизженных в лучших традициях большевистских швондеров во время обыска. Надоело мудачье несмешное», – не жалеет обсценной лексики российский миллиардер.

«Олег Владимирович освоил современный стиль российской внешней политики. Ему теперь можно смело ехать представителем в ООН, например», – иронизирует по этому поводу политолог Евгений Минченко.

Однако в Кремле прокомментировали инцидент с Дерипаской очень сдержанно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет защищать бизнесмена, как и любого другого гражданина.

Власти США не предъявляли Дерипаске обвинений, но обыски в его особняках длились более 10,5 часов. Перед тем как уехать, сотрудники ФБР вынесли из дома десятки коробок и чемоданчиков. Ряд наблюдателей считает, что это не столько доказательства по делу, сколько создание правильной картинки для теленовостей.

«Обыск в доме Дерипаски – показательное выступление после визита Нуланд в Москву. Акции “Русала” после мероприятий ФБР США потеряли в цене более 6%. Ещё одна пощечина тем, включая самого Дерипаску, кто фантазирует о неких “договорняках” с американцами. Только право силы», – радостно рассуждает многовекторный придворный белорусский политолог Александр Шпаковский.

Новый депутат Госдумы РФ интеллектуал Анатолий Вассерман считает, что власти РФ должны защитить Дерипаску.

«Мы должны защищать и его, и других наших граждан от нападок недружественных стран. К самому Дерипаске можем относиться как угодно, но закон един для всех. Человек теперь страдает только за свое происхождение, за свое гражданство, за мнимую или реальную близость к властям России», – сказал Вассерман сайту «Ура.ру».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.