Депутат Рады пришел в ужас от итогов «евроинтеграции»

Вадим Москаленко.  
21.09.2020 11:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4490
 
Политика, Украина, Экономика


За семь лет «евроинтеграции» Украина стала самой нищей и самой коррумпированной страной в Европе, а смертность в два раза превысила рождаемость.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил бывший замгенпрокурора Украины, депутат Верховной рады Ренат Кузьмин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

За семь лет «евроинтеграции» Украина стала самой нищей и самой коррумпированной страной в Европе,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«За 7 лет, на протяжении которых нас пытаются втянуть в НАТО и заставить воевать с Россией, мы имеем следующий результат: Украина находится на последнем месте по уровню экономики в Европе. Украина самая коррумпированная страна в Европе, за эти годы она потеряла почти треть населения, на 100 умерших приходится 52 рождённых, рождаемость вдвое меньше смертности.

Из Украины выехало почти 130 тысяч врачей, на Украине за последние 7 лет не построили ни одного речного пассажирского судна, вся авиастроительная отрасль не получила ни одного серийного заказа, 40% земель находятся в состоянии загрязнённости», – сказал политик.

Также депутат отметил, что в то время, как обычный почтальон получает 2 тысячи гривен, руководитель «Укрпочты» зарабатывает 2 миллиона.

«Это всё влечёт за собой и отношение к детям, у нас страна занимает пятое место в мире по количеству абортов, каждый день на Украине убивают тысячу неродившихся детей, из-за плохих дорог на Украине происходит 400 ДТП в день.

Я могу продолжать и дальше: сколько у нас обанкротилось крупнейших предприятий? Практически все. Вдвое упала добыча угля. Это результат нашей евроинтеграции, нас же тянут в ЕС, мы этого хотели? При этом зарплата у руководителя «Нафтогаза Украины» знаете какая? 180 тысяч долларов в месяц. А у руководителя «Укрпочты» знаете зарплату? 2 миллиона гривен в месяц, при том, что у обычного почтальона зарплата 2 тысячи гривен», – возмутился Кузьмин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.