Бывший украинский министр пришел в ужас от матрешек в центре Киева

Владимир Гладков.  
11.02.2019 08:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2425
 
Д.Б., Киев, Украина


На знаменитом Андреевском спуске в центре Киева до сих пор ведётся торговля вражескими русскими матрешками и советской символикой.

Об этом на своей странице в Facebook заявил бывший министр аграрной политики Украины, экс-депутат Верховной Рады от националистической партии «Свобода» Игорь Швайка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На знаменитом Андреевском спуске в центре Киева до сих пор ведётся торговля вражескими русскими...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Есть такие сакральные места, которые уже давно имеют изуродованный вид. Матрешки, ушанки, советские значки, «родинаматьзовет», «небалта», «банябезводки» и другая пошлятина. Это Андреевский спуск. Некое сосредоточение культуры разного уровня безвкусицы. Прогулялся вчера по этой дороге перед рабочим совещанием в партийном офисе. Сказать, что имел неприятные впечатления – значит сказать почти ничего. И такие «культурные» места повсюду…», – сокрушается Швайка.

Следует напомнить, что Швайка – уроженец Калмыкии, откуда в 2-летнем возрасте с родителями переехал в УССР, в начале 1990-х поступил на юрфак в Харькове, а затем стал членом националистической партии «Свобода».

В 2010 на выборах мэра Харькова набрал 0,84% голосов, зато впоследствии прошел в Раду по партийным спискам, а после государственного переворота 2014 года получил пост министра АПК, за недолгое время на котором отметился коррупционными скандалами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.