Боевик «Айдара» перешёл на сторону ДНР

Сергей Вредников.  
18.07.2020 23:02
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 7028
 
"Айдар"-убийцы, Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Рядовой топогеодезист-наводчик украинского нацбата «Айдар» совершил переход на сторону ДНР.

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции республики Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Рядовой топогеодезист-наводчик украинского нацбата «Айдар» совершил переход на сторону ДНР. Об этом на брифинге...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На фоне гибели боевиков в результате неудачных диверсионных вылазок в районах населённых пунктов Зайцево и Широкино, нами отмечается снижение морально-психологического состояния среди личного состава не только в соединениях морской пехоты, но и других общевойсковых подразделениях ВСУ в зоне ООС. Нежелание военнослужащих ВСУ выполнять преступные приказы побуждает их оставлять места несения службы на передовой», – заявил Басурин.

По его словам, благодаря совместной работе Народной милиции и силовых ведомств республики, был обеспечен безопасный переход очередного украинского боевика на сторону ДНР.

«Им является топогеодезист-наводчик минометного взвода 24 ошб «Айдар» 53 омбр ВСУ рядовой Скидан. По словам бойца, желание покинуть подразделение 24 батальона «Айдар» отмечается у большинства его сослуживцев. Как мы и отмечали ранее, связано это с низким медицинским и продовольственным обеспечением, а также денежными поборами со стороны командования», – рассказал представитель ведомства.

Также он подчеркнул, что перебежчик подтвердил нахождение в зоне «ООС» наёмников из стран НАТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.