Аксенов призвал дать ЛДНР миграционную амнистию

Елена Острякова.  
06.06.2017 22:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1170
 
Донбасс, Крым, Россия, Украина


Самый больной вопрос в выстраивании концепции Русского мира – это политическая линия линии в отношении «пока не признанных республик Донбасса». Об этом сегодня выступая на крымском форуме «Великое русское слово», заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Самый больной вопрос в выстраивании концепции Русского мира – это политическая линия линии в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Они находятся на передовой борьбы за Русский мир. Многие наши соотечественники оказались в ситуации гуманитарной катастрофы. На мой взгляд, было бы правильно и целесообразно провести для них полную миграционную амнистию, разработать дополнительный перечень преференций на территории России, в том числе, и в Крыму. Пока это не произошло. Из миллиона гражданство получила только десятая часть. Считаю, что эта ситуация находится в цивилизационном противоречии с идеей Русского мира», – сказал Аксенов

Он полагает, что к судьбам соотечественников нужен «более осмысленный и менее бюрократический подход», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Назрела необходимость разработки детальной концепции Русского мира как перспективной модели консолидации наших соотечественников. Эта концепция должна найти отражение на законодательном уровне, получить политическую, финансовую, информационную поддержку государства. Русский мир шире нашего Отчества, хотя бы потому, что 30 млн наших соотечественников живут за рубежом», – сказал Аксенов.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: