Жители Сербии вышли на Антимайдан

Ксения Голуб-Секулович.  
02.12.2019 20:59
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2692
 
Балканы, Политика, Сербия


Массовая акция противников государственного переворота состоялась вчера во втором городе Сербии – Нише. Участники развернули баннеры с призывом к спонсору майданщиков олигарху Драгану Джиласу – «Джилас, не убивай Сербию!» и «Останови кровавый сценарий!» – так они выразили протест против действий прозападной оппозиции, которая в эти дни отмечает годовщину старта еженедельных уличных антиправительственных манифестаций, которые зачастую оборачиваются перекрытием автомобильного движения и беспорядками.

Поводом для проведения акции стал скандал вокруг экстремистских иллюстраций в поддерживающих оппозицию СМИ, где накануне были опубликованы изображения президента Александра Вучича с нацеленным на него оружием.

Массовая акция противников государственного переворота состоялась вчера во втором городе Сербии – Нише. Участники...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Протесты оппозиции в Сербии зачастую не находят понимания у общественности, заявил в интервью изданию Bluc Боян Клачар из общественной организации CESID.

«Эти протесты неопределенные и неубедительны. Требования менялись со временем, были противоречивыми. Протесты начались как борьба с насилием (против оппозиции, – ред.), а сегодня главной темой является бойкот выборов и докторская степень министра финансов Синиши Малого (оппозиция обвиняет его в плагиате диссертации, – ред.). А два или три месяца назад основными требованиями были свободные и справедливые условия выборов», – напомнил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.