Запад не замечает: Украина ударила «градами» по мирным жителям ДНР

Сергей Вредников.  
25.04.2022 17:29
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3203
 
Военные преступления, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Украина


Город Макеевка (ДНР) в очередной раз подвергся массированному артиллерийскому обстрелу со стороны ВФУ. Есть раненые и погибшие.

Об этом сообщил военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Город Макеевка (ДНР) в очередной раз подвергся массированному артиллерийскому обстрелу со стороны ВФУ. Есть...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сегодня в 10:45 из оккупированного украинскими карателями населенного пункта Авдеевка в направлении города Макеевка было выпущено 10 ракет из БМ21 «Град» по жилому сектору Червоногвардейского района.

В результате артиллерийского удара, погибла женщина 1957 года рождения. Еще один мирный житель – мужчина 1961 года рождения – получил осколочное ранение предплечья и был госпитализирован. Количество пострадавших уточняется.

Зафиксированы прямые попадания по домам многострадального района, а также повреждение газопровода в поселке Свердлова по улице Збежнева. В настоящее время, на месте происшествия работают сотрудники МЧСДНР и Макеевского управления по газоснабжению и газификации ГК «ДОНБАССГАЗ».

Глава администрации Донецка Алексей Кулемзин, тем временем, сообщил, что в результате дневного обстрела города укронацистами были повреждены дома №7, 8, 9, 10, 12 по улице Чайковского Кировского района. В результате артиллерийского удара, с осколочным ранением брюшной полости была госпитализирована в поликлинику №6 девушка 2000 года рождения.

Он подчеркнул, что ВФУ бьют по городам ДНР с раннего утра из всех имеющихся калибров. Несколько тыловых населенных пунктов наблюдали работу ПВО. Под плотным огнем противника находится и город Ясиноватая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.