Верховная рада в ускоренном режиме легализует деятельность карателей и диверсантов

Вадим Москаленко  .  
30.06.2021 07:02
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3338
 
Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Диверсии, Донбасс, Россия, Украина


Украинский парламент вечером во вторник принял в первом чтении законопроекты, позволяющие увеличить численность ВСУ, создавать отряды теробороны, а также легализовать деятельность диверсантов.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», украинское Минобороны возлагает особые надежды на законопроект №5557 «Об основах национального сопротивления», который предполагает создание и организацию «национального сопротивления» (по сути – диверсантов и террористов).

Украинский парламент вечером во вторник принял в первом чтении законопроекты, позволяющие увеличить численность ВСУ,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Национальное сопротивление-это привлечение всего населения к противодействию агрессору, а также подготовка к такому противодействию. Оно предусматривает внедрение системы общевойскового обучения населения, развитие территориальной обороны и движения сопротивления.

Территориальная оборона будет вестись по всей территории Украины вне боевых действий, а движение сопротивления – на оккупированной территории. Это существенно усилит обороноспособность, ведь потенциальный агрессор будет знать, что в каждой области, в каждом районе есть организованные подразделения, которые в любой момент готовы дать ему отпор даже на оккупированных территориях», – говорится в пояснениях украинского военного ведомства.

Документ прокомментировал депутат от «ОПЗЖ» Николай Скорик. Свою позицию он аргументировал учением великого «украинского» учёного Владимира Вернадского.

«Есть такое учение, автором которого является великий украинский академик Вернадский – учение о ноосфере. Там говорится, что мысль и слово материальны. Если постоянно повторять «война-война-война», действительно можем накликать войну.

А если мы будем говорить про мир, вернемся к реализации Минских соглашений, будем решать вопросы тарифов и социальной защиты, это будет настоящей защитой украинского государства, а не псевдомилитаристские, псевдопатриотичные законы, которыми вы пытаетесь подменить собственные лозунги, с которыми вы шли на выборы», – дежурно увещевал экс-«регионал» под крики «Ганьба!» воинственных националистов.

В итоге в ходе голосования данный законопроект поддержали 318 депутатов из 350 присутствующих. Документ был принят в первом чтении. Вторым голосованием сроки подготовки ко второму чтению сократили вдвое.

После чего парламентарии рассмотрели законопроект №558 «О численности ВСУ». Документ предполагает увеличить численность ВСУ на 11 тысяч – с 250 000 до 261 000 человек. Также законопроектом предполагается формирование добровольческих территориальных отрядов.

«В условиях продолжающейся вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, оккупации части её территории особое значение в обеспечении защиты независимости и территориальной целостности Украины и противодействия угрозам национальной безопасности в военной сфере приобретают территориальная оборона Украины и движение сопротивления», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

«Я очень хорошо март 2014 года, когда в Киеве уже всё стало спокойно, а в Крым начали заходить «зелёные человечки». А в начале мая в Одессе на крыше обладминистрации был поднят российский триколор.

Мне жаль, что тогда не было вооруженных ребят, которые могли бы остановить создание Одесской Народной Республики, Донецкой, Луганской, и так далее. Этот законопроект давно перезрел», – сказала депутат Соломия Бобровская.

После чего в ходе голосования документ поддержали 320 депутатов из 350 присутствующих, законопроект был принят в первом чтении. Аналогично с предыдущим, скоки подготовки документа ко второму чтению были сокращены вдвое.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.