В Косово продолжается геноцид сербов, заявили в Госдуме

Максим Карпенко.  
10.04.2019 15:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2617
 
Балканы, Политика, Россия


Албанские сепаратисты, контролирующие незаконно отторгнутый от Сербии край  Косово устраивают геноцид местного сербского населения, блокируя поставку туда медикаментов и продуктов питания.

Об этом в своем заявил депутат Госдумы РФ Павел Дорохин, комментируя недавнюю поездку в Косово, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Албанские сепаратисты, контролирующие незаконно отторгнутый от Сербии край  Косово устраивают геноцид местного сербского населения,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Дорохину вместе со своим коллегой Евгением Примаковым в рамках «Русской гуманитарной миссии» удалось преодолеть блокпосты косовской полиции и провезти сербам часть медикаментов.

«Проблема состоит в том, что власти Приштины – нынешние албанские власти Косово, блокировали поставку для сербского населения медикаментов, введя на него 100%-ную пошлину и регистрацию через Приштину, что не дает возможности никому завозить туда официально медикаменты.

Для этого мы разработали план, и удалось нам прорваться на территорию, не смотря на то, что там были посты официальной, так называемой «полиции» – косовской. Провезли туда часть медикаментов. Часть туда доставляется уже официально по линии Белграда. Но весь груз был доставлен нами из Москвы.

Удалось морально поддержать сербское население. Мы были в больницах, поликлиниках, аптеках, где не хватает медикаментов. Мы сообщили, что медикаменты, первая партия должна прийти. Но это, конечно, капля в море», – заявил Дорохин.

По его словам, российские парламентарии намерены обратиться по линии ПАСЕ к европейским коллегам, чтобы ситуация с блокадой поставок из Сербии в Косово была урегулирована:

«Продолжается уже в рамках так называемого «независимого» Косово геноцид сербского населения, которое страдает. В самом центре Европы, где Евросоюз и страны Европы говорят о том, что «наведен порядок, кругом демократия, свобода», – права человека нарушаются…

Мы, как представители депутатского корпуса России, входим в Совет Европы, ПАСЕ. И мы после этого посещения готовим обращение к европейским парламентариям, к ПАСЕ с целью довести до широких международных масс, что на самом деле происходит в Косово, какой происходит геноцид сербского населения. Надеемся, наш призыв будет услышан», – сказал депутат Госдумы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.