В Киеве отправился в Ад британский наёмник – в закрытом гробу и с ревущими ПЦУ-старухами

Вадим Москаленко.  
30.01.2023 23:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4480
 
Великобритания, Военные преступления, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Денацификация, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Наёмник из Великобритании Эндрю Бэгшоу, который пропал без вести, а после нашёлся в числе погибших в отбитом у ВСУ Соледаре, с укро-почестями похоронили в Киеве.

Подконтрольный экс-президенту Украины Петру Порошенко «5 канал» показал целый сюжет об этом событии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Наёмник из Великобритании Эндрю Бэгшоу, который пропал без вести, а после нашёлся в числе...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Бэгшоу погиб вместе со своим «побратимом» и земляком Кристофером Перри, о похоронах которого в украинских СМИ речи не идёт. Британца отпевали мракобесы раскольничьей «ПЦУ» в Трапезном храме Софийского монастыря Киева. Попрощаться пришли украинские «волонтёры» и откуда-то взявшиеся женщины пенсионного возраста, изображавшие скорбь. Гроб был закрыт.

Гражданин Великобритании, при этом житель Новой Зеландии, Эндрю Бэгшоу приехал на Украину в апреле 2022 года якобы как волонтёр, «который занимался исключительно эвакуацией и доставкой лекарств». Вместе со своим подельником Пэрри Бэгшоу выехал из Краматорска в Соледар и был сначала объявлен пропавшим без вести украинской Нацполицией, а позже обнаружен среди погибших боевиков ВСУ при штурме города.

Стоит отметить, что, как показывает практика, иностранцами, именующимися «волонтёрами», в подавляющем большинстве оказываются инструкторы НАТО, наёмники или торговцы органами, прикрывающиеся статусом медиков.

Подобные «солдаты удачи» массово сдавались в плен из мариупольской «Азовстали», однако, несмотря на приговоры в ДНР к высшей мере наказания, наёмники были отпущены по обмену в свои страны. Впоследствии некоторые, почувствовав безнаказанность, вернулись на фронт убивать русских.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.