Стрелков: Зеленский не случайно сказал о наступлении из Крыма. Готовится удар по ПМР

Максим Карпенко.  
27.12.2020 17:52
  (Мск) , Москва
Просмотров: 10818
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Молдова, Приднестровье, Россия, Румыния, Сюжет дня, Украина


Молдавские власти могут заручиться поддержкой Украины для того, чтобы провести наступление на Приднестровье. Формально, международному сообществу это будет представлено как восстановление территориальной целостности страны, точно также, как и возобновить боевые действия Украина может и на Донбассе под тем же предлогом.

Об этом в эфире интернет-канала «Русский интерес» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Молдавские власти могут заручиться поддержкой Украины для того, чтобы провести наступление на Приднестровье. Формально,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В этой связи России придется проводить контрнаступление, возможно и со стороны Крыма, о чем в своем недавнем интервью говорил и президент Украины Владимир Зеленский.

«Очень вероятный сценарий, поставя себя на место противника, я бы ударил по Приднестровью. Причем, с Молдовой. То есть, Зеленский договорился, там сказали, украинские войска просто оказывали содействие.

Можно разыграть так, что зайдут типа по одному молдавскому военному в каждый батальон украинский, всех переоденут в молдавскую форму также, как турки переодели своих наемников из Сирии в форму азербайджанской пограничной стражи. (Реально там воевали сирийские боевики, их полторы-две тысячи, они были одеты в форму не армии, а именно пограничной службы Азербайджана).

Ну здесь то же самое – оденут хохлов, нашлепают им нашивки, все будут все понимать, но формально не пойман – не вор. А ловить-то кто будет? Какое-нибудь ОБСЕ, а ОБСЕ сделает вид, что не видит. Оно только выстрел со стороны русских называет артобстрелом, а украинский артобстрел оно в упор не замечает никогда.

Что делает в этой ситуации РФ? Обтекает. А если не обтекает? Там официальные миротворцы, там две трети граждан России.

Почему вчера Зеленский заговорил об ударе со стороны Крыма? Он, что, ждет, что завтра из Крыма начнется наступление на Киев? Нет. Но именно в момент, когда наносится удар по Приднестровью или по Донбассу, или одновременно, причем, в глазах мирового сообщества «Молдова восстанавливает свою территориальную целостность», а Украина ей «оказывает содействие», и на Донбассе «Украина восстанавливает просто свою территориальную целостность», не более того», – заявил Стрелков.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.