СБУ обвинили в продаже ФСБ чеченских боевиков

Максим Карпенко.  
17.09.2018 14:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2606
 
Россия, Спецслужбы, Украина


На Украине организован бизнес по продаже чеченских террористов российским спецслужбам.

Об этом во время пикета под стенами Генпрокуратуры Украины заявил комбат «Украинской добровольческой армии» Андрей Гергет (“Червень”), передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам боевика, представители украинских спецслужб требовали от переданного недавно ФСБ чеченского боевика Тимура Тумгоева 30 тысяч долларов взамен на возможность остаться на Украине.

«Это не только прокуратура, это Служба безопасности Украины, следователи его брали. СБУ сделала в Харькове место, из которого они торгуют людьми, начиная с 2010 года. Янукович, когда пришел к власти, Кадыров за миллионы выкупал таких, как Муслим (командир батальона Шейха Мансура, – авт.) спокойно, и Служба безопасности их транспортировала на границу и продавала. 50 тысяч долларов, 100 тысяч долларов, 200 тысяч долларов. Для русских это не цена для того, чтобы купить таких, как Муслим”, – утверждает “Червень”.

Он говорит, что сложилась целая система по торговле людьми.

“Они их ловят, потому что наше законодательство не дало им права тут быть на земле. И говорят: «30 тысяч евро и мы тебя не выдадим». И те люди все продают. Тимуру было озвучено 30 тысяч долларов. Есть видео, где он мне об этом говорит. И они бы его не отдали. Эта система – Служба безопасности, прокуратура, инфильтрованы ими, контакты есть. Вот что меня удивляет – на пятом году войны они продолжают сотрудничать со службой, с Московией», – заявил Червень.

Напомним, несколько дней назад Генпрокуратура постановила выдать по запросу ФСБ члена батальона Шейха Мансура, входящего в состав «Украинской добровольческой армии» и воевавшего в Сириии на стороне боевиков.

В ответ на это представители украинских праворадикальных организаций устроили пикет  под стенами Генпрокуратуры с требованием уволить заместителя генпрокурора страны Евгения Енина, выдавшего разрешение на экстрадицию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.