Украина выдала ФСБ боевика, воевавшего в подразделении Яроша

Максим Карпенко.  
13.09.2018 13:08
  (Мск) , Киев
Просмотров: 9270
 
Россия, Спецслужбы, Украина


Генпрокуратура Украины передала ФСБ чеченского боевика Тимура Тумгоева, который подозревается в участии в войне на территории Сирии в составе одной из террористических группировок.

Также он воевал в Донбассе на стороне украинских националистов. Об этом заявил главарь запрещенного в РФ «Братства», экс-боевик “АТО” Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Тимур Тумгоев – участник северокавказского антимосковского подполья, боец батальона им. Шейха Мансура, который совместно с восьмым батальоном Украинской Добровольческой Армии воюет на восточном фронте против московских оккупантов. Сегодня якобы по просьбе ФСБ был отдан украинской стороной московитам через границу в районе Харькова”, – сообщил радикал.

“К сожалению, факт передачи Тимура московитам подтвердился. Постановление Генеральной прокуратуры Украины об экстрадиции указанного гражданина, в котором говорится о его срочной передаче соответствующим структурам РФ к 15.09.2018 года. Оказывается, Генпрокуратура Украины плодотворно сотрудничает с ФСБ, выдает московитам бойцов, воюющих за Украину», – расстроился Корчинский.

Ранее боевик был задержан в харьковском аэропорту по прибытии из Турции. Европейский суд по права человека дважды отказывал адвокатам Тумгоева в приостановке экстрадиции, но на этом настаивал Комитет ООН по правам человека.

Сегодняшнее решение о передаче было принято вопреки рекомендациям ООН.

«ПолитНавигатор» сообщал, что украинская государственная символика обнаружена на позициях боевиков ИГИЛ на восточном берегу Евфрата.

Также Магарамкентский районный суд Дагестана приговорил к пяти годам лишения свободы жителя села Хтун-Казмаляр Фейруза Мирзоева, который, пройдя подготовку в «Исламском государстве» в Сирии, затем воевал в Донбассе на стороне Украины.

«Ридус» опубликовал видео удара российской авиации по позициям боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Джабхат ан-Нусра» в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.