Киев ждут сюрпризы: освобождением всего Донбасса дело не ограничится – эксперт

Максим Карпенко.  
04.03.2021 19:42
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6567
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Украина


В случае возобновления полномасштабной войны в Донбассе, к которой все и идет, армии республик вполне могут продвинуться до административных границ бывших Донецкой и Луганской областей.

Об этом в эфире интернет-канала «Соловьев Live» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В случае возобновления полномасштабной войны в Донбассе, к которой все и идет, армии республик...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Кроме того, по мнению эксперта, под контроль «республиканских» войск может перейти тот или иной «довесок» в виде других территорий Украины.

«Российский Генеральный штаб и российское руководство умудряются планировать свои военные, политические операции таким образом, что в конце всегда ожидает неожиданность. Люди думают, что будет не очень далеко и не очень больно, а оказывается даже дальше, чем они думали.

В другом случае люди думают, что сейчас будет проникновение на тысячу километров, а бывает совсем чуть-чуть. Проблема заключается в том, какой вопрос планируется решить, и на сколь длительный период. Я пока что каких-то серьезных приготовлений к тому, чтобы была очень глубокая операция на сотни километров в глубину не вижу.

Но я говорил, когда обсуждали концепцию «русского Донбасса», что самое главное там – это заявление, что республики видят себя в границах областей. То есть, они очертили зону своей юрисдикции. Я не исключаю, что именно эта зона республиканской юрисдикции, в случае начала военной операции, а к военной операции все идет, в случае начала операции, что эта зона республиканской юрисдикции будет занята республиканскими войсками. Возможно, даже с некоторым довесочком – для того, чтобы было о чем с Украиной поторговаться», – заявил Ищенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.