«Армии кремлёвских ботов срывают вакцинацию по всему миру» – в Киеве паника

Вадим Москаленко.  
05.11.2021 20:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4178
 
Дзен, Идиотизм, Медицина, Общество, Политика, Провокации, Пропаганда, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина


В срыве прививочной кампании на Украине якобы виновата Россия, которая с помощью многотысячных армий ботов промывает мозги населению всего мира.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила руководитель отдела Центра стратегических коммуникаций Мария Сагайдак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В срыве прививочной кампании на Украине якобы виновата Россия, которая с помощью многотысячных армий...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В этом году агенты влияния Кремля на Украине активно работали над срывом иммунизации, активно таргетировали все вакцины, подрывали доверие к здравоохранению. Основное их направление заключалось в том, чтобы подорвать доверие против вакцин как таковых, не только против коронавируса», – вещала она.

В свою очередь, аналитик Мирослава Маркова подчеркнула, что Россия якобы срывает прививочную кампанию по всему миру.

«Если посмотреть самые свежие сюжеты на российском телевидении, то они называются – «Pfizer» подходит не всем и причиняет ужасные побочки», и так далее.

Также хотелось бы вспомнить, что российская дезинформация в плане вакцин направлена не только на Украину. Информационные кампании, которые фиксировались в мире, о том, что западные вакцины являются опасными – тут главными пропагандистами являются российские агентства «Спутник», «RT».

И тут важно вспомнить огромную информационную кампанию, которая сопровождает продвижение «Спутника», и о том, что в каждой стране готовятся адаптировать к местной политической ситуации, когда пытаются связать отказ от использования «Спутника» с якобы русофобией», – рассуждала она.

По мнению «аналитика», для реализации своих замыслов Москва использует целые армии ботов.

«Также большой источник распространения фейков – это огромное количество ботоферм, тысячные армии ботов, которые распространяют сообщения. И сотни аккаунтов в Facebook, которые работали на разных платформах и целились на аудиторию Восточной Европы, но и Латинской Америки, Индии и США, То есть, это всемирная кампания», – разошлась Маркова.

Напомним, накануне экс-президент Украины Пётр Порошенко заявил, что из-за некомпетентных действий киевского руководства на Украине погибает от коронавируса в среднем 30 человек в час.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.