Американский генерал: Нужно помочь Украине бомбить Крым

Оливер Галич.  
31.01.2023 08:30
  (Мск) , Вашингтон  
Просмотров: 1699
 
Война, Дзен, Крым, НАТО, Россия, Сюжет дня, Украина


Борьба за Крым станет ключевой в войне России против Украины. Об этом бывший командующий войсками США в Европе генерал Бен Ходжес заявил в интервью американскому изданию Insider, опубликованном 29 января.

Аналогичные тезисы Ходжес изложил и в интервью британскому журналу The Economist, обнародованному в тот же день, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Борьба за Крым станет ключевой в войне России против Украины. Об этом бывший командующий...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Определяющей площадкой в этой войне является Крым. Правительство Украины понимает, что не может согласиться на сохранение Россией контроля над Крымом. Украина не будет в безопасности и не сможет отстроить свою экономику, пока Россия сохраняет Крым», – сказал Ходжес журналистам Insider.

Генерал считает, что Украина в течение следующих нескольких месяцев будет создавать условия для «окончательного освобождения Крыма». По его словам, для этого Вооруженным силам Украины нужно дальнобойное высокоточное оружие, в частности установки ATACMS.

«Передача вооружения, способного лишить Россию любого укрытия после её ракетных и воздушных ударов, позволит Украине сделать Крым непригодным для россиян», – сказал Ходжес.

«Освобождение Крыма может быть достигнуто за счет изоляции полуострова путём воздушных и наземных атак, чтобы перерезать и разрушить основные связи России с Крымом – Керченский мост, по которому Украина уже наносила удары, и так называемый «сухопутный мост».

Как только Крым будет изолирован, Украине нужно будет использовать широкий спектр систем дальнего радиуса действия против незащищенных российских объектов и группировок в Крыму, что сделает их несостоятельными и вынудит их уйти», – добавил генерал.

Тот же набор тезисов Бен Ходжес изложил в интервью британскому журналу The Economist, озаглавленному «Украина должна – и при должной поддержке может – захватить Крым».

Стоит отметить, что Insider привёл также мнение председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли, который в ноябре 2022 года заявил: вероятность того, что Украина выдавит Россию из Крыма, «в ближайшее время невелика с военной точки зрения».

Не исключено, что речь идёт о публичном выражении разных точек зрения в военном руководстве США на развитие вооружённого конфликта на Украине.

Как сообщал «ПолитНавигатор», американское издание The New York Times считает, что одними танками ход войны на Украине не переломить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.