Золотарев: Отставка Разумкова закончится «дохлой кошкой»

Игорь Петров.  
05.10.2021 08:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5443
 
Дзен, Политика, Украина


После отставки Дмитрия Разумкова с поста спикера Верховной рады правительство охватит кадровая чехарда, а местная и центральная власти начнут выяснять между собой отношения.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После отставки Дмитрия Разумкова с поста спикера Верховной рады правительство охватит кадровая чехарда, а...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Да будут кадровые изменения. Может оказаться сюрпризом, что Таран ещё может оказаться в должности министра обороны, о нём чаще всего говорили. Скорее всего, «уйдут» министра экологии и природных ресурсов, министра соцполитики и министра юстиции. То есть будет скорее всего кадровая перестановка, 7 министров из 17 – в зоне риска. Кадровые перестановки будут в любом случае, но это не связано с Разумковым», – считает Золотарев.

«С Разумковым всё уже перешло в такой визави, личностный конфликт. Искомые голоса соберут, технически это даже легче, чем собрать голоса под Стефанчука», – говорит эксперт.

«Миссия Стефанчука будет, естественно, в том, чтобы обеспечить необходимые изменения в избирательное законодательство, провести вот эти наиболее скандальные, резонансные законы, ряд нормативных актов, связанных с отношением центра и регионов. На последние выступления мэров нашли компромисс. Но как он будет выполняться? Понятно, ответственность за проблемы с отопительным сезоном будут перекидывать, как ту самую дохлую кошку», – резюмировал Золотарев.

В настоящее время Стефанчук занимает должность первого вице-спикера. И он, и Разумков были избраны от президентской партии «Слуга народа». Но в дальнейшем в партии назрело недовольство Разумковым, который порой действовал вопреки линии, проводимой офисом президента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.