Жителя Севастополя, отправившегося воевать за Донбасс, уволили в нарушение закона

Виктор Орлов.  
10.04.2022 18:42
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 6308
 
Дзен, Донбасс, Крым, Права человека, Произвол, Россия, Севастополь


В Севастополе сотрудника МЧС, отправившегося добровольцем воевать на Донбасс, уволили с работы в нарушение норм закона.

Об инциденте сообщает автор Telegram-канала Записки южнорусского человека, ссылаясь на письмо товарища, полученное из Севастополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ситуация требует немедленной огласки и расследования!

В Севастопольском главке МЧС  есть подразделение – спасательный спецотряд. Сотрудник этого отряда Валерий Тысленко изъявил желание поехать добровольцем для участия в Специальной военной операции на Украине.

Он был официально призван через военкомат (что по закону гарантирует сохранение рабочего места!) и спокойно убыл на фронт, друзья помогли его экипировать и проводили. Вот тут и началось самое неинтересное!

Начальник Севастопольского главка МЧС, генерал Рохлин, пришёл в бешенство и приказал уволить Валерия из рядов МЧС задним числом, что является не просто незаконным, но еще и аморальным поступком по отношению к защитнику Родины!!!

К сожалению типичная для России ситуация, когда тыловые «вояки» в какой-то непонятной злобе пытаются втоптать в грязь достойных людей!  И это происходит в городе Русской боевой славы Севастополе!!!

С такими чиновниками нам и врагов не надо. На кого они работают? Хочется обратиться к руководству МЧС России с просьбой разобраться в ситуации и восстановить Валерия в рядах спасательного спецотряда.

Все это конечно не может не подрывать боевой дух наших воинов. А у генерала хочется спросить: вы вообще Русский человек?» – написал автор.

Добровольцы должны отправляться на Донбасс с почестями:

«И ещё по ситуации в спецотряде МЧС Севастополя. Когда страна ведёт Святую войну против неонацизма, сатанизма и глобального мирового зла,  защитников, добровольцев должны провожать торжественно, как говорится всем миром, под звуки «Прощание Славянки», после молебна и благословения!

Что должен был сделать генерал Рохлин в этом случае? Он должен был собрать часть на торжественное построение, объявить, что лучшие наши кадры уходят защищать Родину, вручить подарки (обмундирование, снаряжение и т.д.), произнести напутственную речь и заверить Валерия, что в части его будут ждать!!!

Такие проводы должны стать не просто традицией, а законом в каждом коллективе! Русских воинов только так и нужно провожать! Поступок же генерала Рохлина, мягко говоря, не способствует поднятию боевого духа и веры в нашу победу. А если называть вещи своими именами, то поступок низкий», – констатирует автор письма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.