Житель Харькова: «Зе-ставленники превращают нас в маленькую Сирию»

Владимир Гладков.  
25.10.2022 18:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1515
 
Военные преступления, Вооруженные силы, геноцид, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Спецоперация, Украина, Харьков


Киевский режим не простил харьковчанам их позицию в 2013-2014 гг. – и в отместку превращает их город в сакральную жертву – «локацию прихода Русского мира».

Об этом в эфире канала российского видеоблогера Дмитрия Пучкова заявил политолог Семен Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Киевский режим не простил харьковчанам их позицию в 2013-2014 гг. – и в отместку...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он процитировал харьковчанина, который прислал свои впечатления о происходящем в родном городе. При этом автор строк признался, что его сначала удивило, что уже с первых дней СВО киевский режим присудил Харькову звание города-героя.

«Со временем всё встало на свои места. Мой город решили принести в жертву, а звание героя должно подбодрить «захистныкив» и гражданское население. Это похоже на присвоение Гитлером окружённому Паулюсу звание фельдмаршала. Такой себе аванс», – сказал он.

Также политолог процитировал несколько причин «принести Харьков в жертву».

«Первая, традиционно, у Харькова столичные амбиции. Для Киева нанесение максимального ущерба городу выгодно, так как они прекрасно понимают, что так они попьют крови из возможно будущей столицы региона. Второе, «схидняков», восточников, на Украине за людей не считают, мы унтерменши, ещё и потенциальные перебежчики. Подавленный бунт и обилие русских флагов 2013-2014 гг. года никто не забыл. Третье, есть необходимость создания кровавой картинки для западного обывателя, для дискредитации России. Логично? Логично», – отметил он.

«Теперь, как это происходит, как приносят город в жертву: «Как бы это ни было смешно, но все крики укропов про самообстрелы Донбасса для нас являются реальностью. Это было явно видно в первый месяц войны, когда армия РФ подошла вплотную к городу, тогда с южного пригорода постоянно работала ствольная и реактивная артиллерия. Вот только радиус её действия не позволяли добить до врага, под удар попадали, районы, центр, «но основная масса горожан в разговорах не признают и говорят, что свои по городу бить не будут, ну или оправдывали обстрелы борьбой с диверсантами, коих видели под каждым углом. Сейчас «разбойные силы» действуют скрытно, обстрел проходит под шумок», – зачитал Уралов.

Примечательно, что о блэкаутах и срыве отопительного сезона киевские ставленники начали говорить задолго до октябрьских «калибровок».

«Ещё интересный момент – в конце лета власти начали качать тему подготовки к отопительному сезону и тут же плакали, что орки, так называют всех русских, будут уничтожать нашу инфраструктуру, чтобы оставить город без тепла. Вся эта кровавая вакханалия сопровождается подбадривающими плакатами по городу, с харьковчанами заигрывают, называют «неймовирными» и «железобетонными», мол, мы такие классные – всё это терпим. Терпите дальше. Это подхватывается креаклами, и тут же делаются футболочки, кружечки и прочий мерч, на котором можно заработать.

В общем, у меня сложилось устойчивое впечатление, что из моего любимого города делают маленькую Сирию, такую себе локацию «результатов прихода Русского мира», как они говорят, куда можно привести европейских партнёров, поплакаться, поснимать и уехать. Такая сейчас обстановка в Харькове», – процитировал харьковчанина Уралов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.