Зе-команда превзошла по наглой страсти к деньгам даже своих «попередников»

Сергей Вредников.  
15.01.2020 18:19
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2982
 
Общество, Политика, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина


Перед новым годом депутатам Верховной Рады и руководству Кабмина Украины резко подняли зарплаты. Теперь нардепы обнищавшей страны будут получать порядка 100 тысяч гривен в месяц.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Перед новым годом депутатам Верховной Рады и руководству Кабмина Украины резко подняли зарплаты. Теперь...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Министерстве культуры Украины самая скоромная зарплата в прошлом месяце была у министра. Хотя и она впечатляет – 112 904 грн. А вот госсекретарь министерства получил 497 709 грн.

На фоне этого стоит отметить, что средняя зарплата рядовых работников сферы культуры, в 50-100 раз меньше, чем у топов в министерстве. Например, Национальный музей Тараса Шевченко ищет кассира на зарплату 5 226 грн.

Но больше всего в этом месяце «заработал» Генеральный директор «Укрпочты» – 744 тысячи гривен. Однако это только оклад, помимо которого чиновник получает премиальные, отпускные и материальную помощь. По сравнению с ним генеральный почтмейстер США просто «нищеброд», ведь его зарплата вместе с доплатами меньше на 23,3 тысячи долларов», – отметил он.

«Чем же обусловлен такой рост доходов «слуг народа»? Может они, в отличие от предшественников, работают так хорошо, что уровень жизни простых украинцев вырос в несколько раз? Отнюдь, большинство украинцев по-прежнему получают более скромные зарплаты, еле сводят концы с концами, оплачивая непомерно высокую коммуналку, и живут от получки до получки.

Оказывается, зарплату министрам и депутатам повысили до такого заоблачного уровня для того, чтобы они не брали взятки. По крайней мере, такое пояснение дал премьер-министр Алексей Гончарук.

То есть, вместо того, чтобы бороться с коррупцией и бедностью, «слуги народа» решили обогатиться за счет нищего населения Украины, фактически ободрав простых людей до нитки», – резюмировал Муратов.

Напомним, ранее киевский журналист, директор издания «Украинские новости» Денис Иванеско сообщил, что зарплату значительно подняли также членам Нацрады, которая по новому закону министра культуры Владимира Бородянского «Про медиа» – будет, по сути, осуществлять цензуру над СМИ на Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.