«Здесь очень сильная поддержка Путина и «Спутника V», – эстонские депутаты пожаловались российским пранкерам

Елена Острякова.  
23.09.2021 13:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5069
 
Дзен, Политика, Прибалтика, Россия, Эстония


Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) разыграли комитет по иностранным делам парламента Эстонии, проведя с ним сеанс видеосвязи под видом соратника блогера-уголовника Алексей Навального – Леонида Волкова.

Эстонцы заверили навальниста в своей поддержке, но пожаловались на сложности с введением санкций против России, существующие в Евросоюзе. Михаил Лотман, сын известного советского литературоведа, пожаловался на невозможность подвести под рестрикции «друзей Путина».

Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) разыграли комитет по иностранным...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я понимаю вашу логику и логику господина Навального по поводу санкций против путинского ближнего круга. Это болезненно для него. Но проблема в юридических аспектах ЕС. У нас нет прямых доказательств по этим людям. Санкции по господину Роттенбергу возможны, потому что он ведет деятельность в Крыму. Но по остальным так называемым олигархам, друзьям Путина, у нас нет явных улик. Конечно же, они преступники, нет проблем. Я абсолютно согласен с господином Навальным. Но не так легко заставить европейских друзей понять, что нужно настоять на таких санкциях», – жаловался Лотман.

Он постарался утешить «Волкова» тем, что Евросоюз не признает российскую вакцину от коронавируса вопреки мнению эстонского народа.

«Здесь очень сильная в Эстонии поддержка господина Путина, врагов господина Навального и поддерживающих «Спутник V». Это все одна группа. Но мы не можем поддерживать эту вакцину, потому что она не прошла сертификацию европейских властей», – сказал Лотман.

Председатель Марко Михкельсон назвал российскую вакцину «оружием против западных вакцин и европейского единства».

В ответ «Волков» заявил, что предпочтет умереть, чем вакцинироваться «Спутник V».

«Это очень приятно слышать», – отреагировал Михкельсон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.