Заукраинцы намерены сорвать мероприятие посольства России 9 мая в Варшаве

Анджей Доленга.  
08.05.2022 17:24
  (Мск) , Варшава
Просмотров: 3477
 
Дзен, Польша, Провокации


Посольство Российской Федерации в Польше пригласило всех заинтересованных на мероприятия в День Победы 9 мая. Участники встретятся в 11.30 на Кладбище-мавзолее советских воинов в столице Польши. В этом году мероприятиям планируют мешать местные прокиевские активисты.

В праздновании Дня Победы примут участие послы и дипломатические представители России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Кроме дипломатов, участвовать в мероприятиях намерены представители польских неправительственных организаций и ветеранов.

Посольство Российской Федерации в Польше пригласило всех заинтересованных на мероприятия в День Победы 9...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Посольство России официально проинформировало о мероприятиях польский МИД. Польские власти должны, соответственно, гарантировать безопасность участникам торжественных мероприятии. Мэрия Варшавы утверждает, что тоже в курсе планированного события, но никаким образом содействовать организаторам не намерена. Городские власти ссылаются на полицию, утверждая, что она несет ответственность за общественный порядок.

Тем временем в социальных сетях появились призывы к протестам, которые собираются организовать местные антироссийские активисты совместно с украинскими националистами. Польское государственное телевидение заранее сообщает про возможные провокации во время мероприятий.

Варшавское Кладбище-мавзолей советских воинов является местом захоронения 21 468 погибших в боях за освобождение Польши солдат.

9 мая мы будем информировать про ход мероприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.