Затягивание войны загонит за черту бедности 9 из 10 украинцев – прогноз ООН

Никита Еременко.  
17.05.2022 08:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3014
 
Война, Дзен, Общество, ООН, Статистика, Сюжет дня, Украина


Если война на Украине затянется, 9 из 10 украинцев окажутся за чертой бедности. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

«В Украине разрушены здания, дороги, мосты, больницы и школы. Война привела к тому, что половина предприятий страны полностью закрыта, а другая половина испытывает затруднения», – говорится в сообщении.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Если война на Украине затянется, 9 из 10 украинцев окажутся за чертой бедности. Об...

Предварительные оценки экспертов ООН свидетельствуют о том, что затяжная война может привести к тому, что 9 из 10 украинцев окажутся за чертой бедности, а страна отстанет от развития почти два десятилетия. Глубокие социальные и экономические «шрамы» останутся следующим поколениям.


В зависимости от продолжительности войны, количество бедняков на Украине может увеличиться почти вчетверо – до 70% в 2022 году, по сравнению с довоенными 18%.

Напомним, ранее киевские телеграм-каналы сообщили о том, что в Офисе Зеленского скорректировали свой прогноз насчет продолжительности войны с Россией. Если раньше в Киеве рассчитывали на окончание войны в середине лета, то теперь прогнозный горизонт – середина ноября нынешнего года.

«В Офисе Президента стали говорить о новой дате завершения войны – 15 ноября. Именно тогда Зеленский должен «случайно» встретиться с Путиным на Бали для подписания мирного договора», – пишет близкий к миньонам олигарха Игоря Коломойского тг-канал «Темный рыцарь».

При этом, реальные действия и заявления Банковой свидетельствуют о том, что ими и их западными кураторами реализуется именно сценарий затягивания войны, что сулит провал в нищету подавляющему количеству украинцев.

«Арестович, прекрасно понимая, что ни хрена ему ополоумевшее быдло не сделает, откровенен до упора: «Стратегический замысел Запада – разгромить Российскую Федерацию в Украине». То есть, плевать, сколько фарша сгниет в кюветах, и плевать, сколько городов ляжет пылью, – судьба «украины» никому не интересна. Единственная задача «инструмента У» – вымаривать и ослаблять Россию, не считаясь с затратами. Проще говоря, сколько бы линий обороны ни прогрызали войска коалиции, сколько бы городов ни занимали, нацистский режим Киева, пока у него под контролем хотя бы пяток городков, будет гнать на убой новые мегатонны послушного мяса, вооружая мясо импортным железом, запас которого не иссякнет. Чтобы Россия рано или поздно выдохлась», – так описывает стратегию западных хозяев киевского режима проживающий в Испании писатель, публицист и политконсультант Лев Вершинин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.