«Защиты от «Кинжалов» и иранских ракет у нас нет» – спикер командования воздушных сил ВСУ

Максим Карпенко.  
01.11.2022 17:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2266
 
Вооруженные силы, Дзен, Конфликт, Россия, Сюжет дня, Украина


Эффективных средств борьбы против иранских ракет, о поставках которых последнее время говорят украинские СМИ, на Украине попросту нет, как и нет возможности отражать удары «Кинжалов» по всей территории страны.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил спикер командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Эффективных средств борьбы против иранских ракет, о поставках которых последнее время говорят украинские СМИ,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На вопрос, как отразится размещение российского гиперзвукового авиационного ракетного комплекса «Кинжал» на территории Белоруссии, Игнат признал, что эти ракеты очень эффективно поражают любую точку Украины, вне зависимости, откуда пуск, а отражать такие удары очень сложно

«Никак не может повлиять. Повлиять может только уменьшение количества этих «Кинжалов» или их полное отсутствие. Потому что ракета «Кинжал», там заявленная дальность две тысячи км если я не ошибаюсь. Носитель этой ракеты самолет Миг-31, но могут быть и друге самолеты стратегической авиации, они тоже могут быть носителями на этой ракеты. Поскольку их мало, то их применяет Миг-31К, это самолет, который может нести одну такую ракету и может угрожать любой точке Украины, наносить такой удар, на который реагировать будет очень сложно», – ответил спикер.

«Поэтому неважно где этот самолет находится в Крыму, России или на территории Белоруссии. Его нахождение на территории Белоруссии – это больше угроза не так Украине, а как бряцкание этим оружием в адрес западных стран Европы», – добавил Игнат.

Он отметил, что в случае поставок Ираном баллистических ракет дальностью 300км и 700км, сбивать их будет практически невозможно, ведь на Украине отсутствует противоракетная оборона.

«Конечно мы будем применять все средства защиты от этих ракет. Потому что большая вероятность, что они будут доставлены на север от Украины откуда они могут запускаться, чтобы угрожать всей Украине, 300км одна ракета, другая ракета 700км, имеют такую дальность поражения.

Да, это баллистические ракеты. Против этих ракет, против баллистики у нас нет сегодня эффективной защиты противоракетной обороны. Сбивать их теоретически можно, но фактически это очень сложно сделать теми средствами, которые у нас сегодня есть. У нас средства противовоздушной, а не противоракетной обороны.

А те ракет, которые оккупант планирует получить от Ирана – это именно баллистика. Такие как «Искандер-М» сегодня есть на вооружении оккупанта. Очевидно, что эти ракеты для пополнения «Искандеров», потому что «Искандеры» уже сегодня фактически заканчиваются», – объяснил спикер командования ВС ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.