Запад планирует отторжение от России «оккупированного 500 лет Астраханского ханства»

Владимир Гладков.  
02.03.2023 08:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3069
 
Дзен, Провокации, Россия, Русофобия


Спецслужбы Запада начали активную подготовку лживых идеологических оснований для расчленения России.

Об этом в ходе совещания заявил председатель комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета сенатор Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Спецслужбы Запада начали активную подготовку лживых идеологических оснований для расчленения России. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вашингтонские стратеги используют свой деструктивный инструментарий для того, чтобы, в том числе, через развязанный ими вооружённый конфликт на территории Украинской ССР добиться максимального ослабления нашей Родины, её политической дестабилизации, и последующего развала на несколько десятков относительно небольших вассальных государств.

Имеющаяся в распоряжении Комиссии информация свидетельствует о следующей технологии оправдания такого рода распада России.

Сначала в западных СМИ появляются публикации прикормленных вашингтонским обкомом «экспертов», которые безосновательно приписывают нам свойственный именно государствам Запада колониальный характер.

Затем эти псевдонаучные выводы и высказывания разнообразных русофобствующих политиканов, тиражируются глобальными СМИ. После чего в работу вступают сфабрикованные при содействии Госдепом США при содействии ЦРУ сходки вроде «Форума свободных народов в постРоссии».

Последний пятый такой форум состоялся в Брюсселе, в декорациях Европарламента. Именно там по госдеповским речёвкам евродепутат-русофоб от Польши, и к тому же бывший министр иностранных дел этой страны Анна Фотыга, публично заявила: «Мы должны расчленить Россию».

Среди прозвучавших на сходке расчленителей было и такое: «Помочь ЕС возродить Астраханское ханство, которое уже пятьсот лет находится под иностранной оккупацией».

Это из официальной стенограммы заседания в Европейском парламенте. Это не шутки из журнала «Крокодил». Это официальные документы», – сказал сенатор.

Ситуацию прокомментировал сенатор от Астраханской области Александр Башкин.

«Мы научены горьким опытом и знаем, откуда опасность, и этому не бывать никогда.

Ничего не меняется, кроме географических названий. Теперь вот всплыла история про Астраханское ханство. Лучшего способа опозориться европейским политикам трудно найти.

Псевдо-невежам от истории напомню, что Золотая орда распалась на четыре ханства – Казанское, Сибирское, Астраханское и Крымское ханства. Так вот, в 1558 году Астраханское ханство добровольно вошло в состав России, и вопрос раз и навсегда был закрыт. Добровольно. Без согласия европейского парламента, забыли спросить», – съязвил Башкин.

Он продолжил:

«Кстати, самым поздним вступило Крымское ханство. Причём вступило, опять же, приняв российский приоритет. Это к слову о том, чей Крым – конечно российский. Открыто, в честном бою, эта территория досталась России. И с тех пор всегда была российской.

Это всё невежи от истории пытаются замудрить, запутать. Это направлено на их же избирателей, чтобы путём обмана посеять веру в свои, абсолютно бредовые планы в отношении России», – подытожил астраханский сенатор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.