«За системные фейки СМИ должны закрываться» – сенатор Цеков

Вячеслав Никифоров.  
06.08.2020 12:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2316
 
Политика, Пропаганда, Россия, СМИ


Сенатор Сергей Цеков призывает прекратить деятельность антироссийских СМИ, распространяющих лживую информацию на территории России.

По словам политика, многие издания публикуют лживые материалы и фейковые «расследования». Целью таких статей является очернение неугодных Западу людей и организаций.

Сенатор Сергей Цеков призывает прекратить деятельность антироссийских СМИ, распространяющих лживую информацию на территории России....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Авторами материалов выступают либеральные журналисты и представители оппозиции, деятельность которых зачастую курируют западные спецслужбы. Цеков призвал наказать всех, кто имеет отношение к подобной деятельности. Он не исключил и самого жесткого варианта – закрытия прозападных изданий на территории РФ.

«Они должны нести самое жесткое наказание за ложную информацию, которую фабрикуют. Если это продолжается от публикации к публикации, то после предупреждения, которое им будет сделано, они должны понести административное наказание, а за системное распространение лжи они должны закрываться», — считает сенатор.

Одной из подобных организаций является Центр «Досье», принадлежащий беглому олигарху Михаилу Ходорковскому. Подробнее о работе центра рассказано в материале ФАН.

Журналист ФАН полгода работал в «Досье», чтобы выяснить методы работы центра. Он узнал, что в создании фейков сотрудникам Ходорковского помогают западные спецслужбы, а соцсети и мессенджеры вроде Facebook или WhatsApp без труда предоставляют «расследователям» необходимую информацию по запросу. К полученным личным перепискам и медиафайлам сотрудники центра добавляют отфотошопленные документы. Так они и компонуют свои расследования.

Благодаря работе в «Досье» журналист ФАН смог скопировать многие документы. В том числе и те, которые соратники Ходорковского использовали в последнем расследовании о российских выборах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.