Вучич: Мы знаем, что делать с нападающими албанцами, но лучше вам никогда не увидеть этого

Алексей Топоров.  
14.10.2021 18:41
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2443
 
Балканы, Косово, Общество, Политика, Провокации, Россия, Сербия, Скандал


В ходе посещения завода и центра разработок компании «Brose» в Панчево, президент Сербии Александр Вучич рассказал, что будет сделано в случае нового вторжения косовских албанцев в северные сербские анклавы края.

Об этом сообщает «Политика», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В ходе посещения завода и центра разработок компании «Brose» в Панчево, президент Сербии Александр...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В ходе посещения предприятия журналисты поинтересовались у сербского президента, как тот собирается защищать сербов в Косово:

«(Косовские – ред.) сербы меня поняли, – сказал Вучич, имея в виду вчерашнюю встречу в Рашке с представителями сербов Косово. – Я не говорил на эмоциях.  Когда вас загоняют в угол, то все, что остается – это сдаться или сражаться.

Сдаться невозможно, потому что другие сделают вывод насчет того, оправдала ли себя жесткость албанцев на севере (Косово – ред.). Я знаю, что должны делать мы – защитить свой народ. Точка. И я надеюсь, вам никогда не придется этого увидеть».

Также президент Сербии отметил, что вторжение албанцев было незаконным, проведенным в нарушение международных обязательств.

«У них (Косово – ред.) нет права иметь собственную армию, но они изобретают Силы безопасности Косово с помощью иностранцев. Понятно, что они не имеют права приезжать на север без согласия четырех местных градоначальников и (оккупационного контингента НАТО – ред.) KFOR.

Это уже седьмое или восьмое вторжение, имеющее цель демонстрации силы», – сказал Вучич, добавив, что Приштина нарушила договор с НАТО и сам дух диалога.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.