Венедиктов бросился на защиту Лукашенко

Елена Острякова.  
06.07.2020 13:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3536
 
Белоруссия, Политика, Россия


У Кремля нет альтернативного кандидата на президентских выборах в Белоруссии, потому что принять решение об объединении двух стран может якобы только нынешний лидер Александр Лукашенко (в ходе нынешней кампании использующий риторику ярого поборника самостийности и допускающий выпады в адрес РФ).

Об этом главный редактор либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

У Кремля нет альтернативного кандидата на президентских выборах в Белоруссии, потому что принять решение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Есть элемент торговли и запугивания: если ты откажешься, мы найдем другого. Но, чтобы найти другого, потребуется время, воспитание, ресурсы, и чтобы белорусы это приняли.

Лукашенко может сказать: мы братский народ, мы пошли в Россию с особым статусом. Значительная часть населения скажет: да и какая разница?  Но если вновь пришедший такое скажет, ему ответят: ты чего, парень, ты это государство сроил, откуда ты пришел? У Лукашенко есть авторитет…Это непростой человек, и у него непростые отношения с народом. Но, когда говорят «Лукашенко-3%», простите, я знаю, что такое пропаганда», – сказал Венедиктов.

Он полагает, что переговоры по объединению, не остановлены, но теперь проходят не так интенсивно.

«Я думаю, что для Путина это перестало быть «немедленно, сейчас и здесь».  Ну, через годик вернемся. Потому что обнуление это мелко, а объединение – это величие. Поэтому переговоры ведутся, но нет скорости», – сказал Венедиктов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.