Либерал Гудков рассказал Украине о кукловодах анонсированного Майдана в Москве

Максим Карпенко.  
30.10.2020 14:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4572
 
Политика, Россия


Московский либеральный депутат Дмитрий Гудков, на днях анонсировавший уличные протесты в Москве, а также выступивший за признание незаконности воссоединения РФ с Крымом, дал интервью украинской программе «Вечерний тепловизор», где раскрыл, кто же станет инициаторами майданного движения в России.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», по словам Гудкова, власть захотят сменить бизнесмены и региональные управленцы, а также часть «общероссийских» олигархов.

Московский либеральный депутат Дмитрий Гудков, на днях анонсировавший уличные протесты в Москве, а также...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нас ждут очень сложные времена. Никаких прогнозов давать не хотелось бы, но я верю, что рано или поздно элиты расколются. Во власти все равно есть люди, которые не хотят изоляции для страны, не хотят, чтобы мы куда-то в сторону Северной Кореи двигались. Пока Путин просто популярный, он сдерживает такие настроение внутри элиты. Его популярность падает стремительно, это уже необратимый процесс.

Рано или поздно, я думаю, элиты скажут: «А зачем нам такая политика? Мы все под санкциями, оппозиция демократическая готова проводить нормальные реформы. В результате у нас будет суд независимый, какое-то правовое поле, нормальные отношения с цивилизованным миром». Это же выгодно очень многим – и бизнесменам, и чиновникам.

Там же не одни жулики и воры, хотя, может быть, так популярно говорить. Но есть же еще люди не из близкого окружения Путина, а региональные элиты, предприниматели… Недовольство растет не только среди простых людей, но и среди элит. Так что я очень надеюсь, что у нас будет мирный, демократический транзит к демократии», – заявил Гудков.

Напомним, что беспорядки в Киеве, в ходе которых боевики захватывали государственные учреждения, штурмовали правительственный квартал, наносили ранения и убивали правоохранителей, а также работников штаба неугодной Партии регионов также именовались в сочувствующих Майдану СМИ как «мирный, демократический» протест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.