В Севастополе возбудили уголовное дело на украинскую фирму

Виктор Орлов.  
04.06.2021 03:25
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 3708
 
Дзен, Крым, Недвижимость, Россия, Севастополь, Строительство


В Севастополе возбуждено уголовное дело по мошенничеству пайщиков заброшенной на уровне котлована стройки жилых домов на улице Парковой.

Речь идёт о кооперативе «Парковый-14». Возведением нескольких корпусов здесь занималась фирма «Тонус Плюс», которая собрала деньги и «заморозила» строительство, при этом в 2014 году отказалась перегистрироваться по российским законам, зато впоследствии оформила регистрацию в Киеве и даже открыла представительство в Москве, получив право на деятельность по всей РФ.

В Севастополе возбуждено уголовное дело по мошенничеству пайщиков заброшенной на уровне котлована стройки жилых...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Пресс-служба прокуратуры Севастополя при этом сообщила, что по необоснованным причинам полиция долгое время затягивала возбуждение уголовного дела.

«Указанные 3-х секционные дома подлежали вводу в эксплуатацию еще до марта 2014 года, однако строительные работы приостановлены на начальном этапе, в результате чего более 100 семей длительное время не могут реализовать свое право на жилые помещения…

Несмотря на наличие признаков преступления, предусмотренного                                  ч. 4 ст. 159 УК РФ, должностными лицами территориального отдела полиции неоднократно принимались необоснованные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые прокуратурой отменены.

По требованию надзорного ведомства отделом МВД России по Гагаринскому району 02.06.2021 возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», – говорится в сообщении прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.