В Раде обвинили Зе-команду в краже гуманитарки на сотни миллионов

Вадим Москаленко .  
11.04.2023 21:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2125
 
Вооруженные силы, Дзен, Коррупция, Криминал, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Прикрываясь войной, команда украинского президента Владимира Зеленского ворует гуманитарные грузы на сотни тысяч долларов, а также опустошает склады военного назначения.

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявила депутат София Федина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Прикрываясь войной, команда украинского президента Владимира Зеленского ворует гуманитарные грузы на сотни тысяч долларов,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда виновные в хищении принадлежат к военным администрациям или приближены к власти, всё это тихонько замалчивается, в марафонах эта информация не подается, а в результате мы имеем сотни тысяч, сотни миллионов гривен хищения, имеем тысячи тонн продуктов, которые просто сгнили на складах военных администраций», – сказала Федина.

Она заявила, что крадутся сотни миллионов гривен и огромное количество товаров, а замешенное в воровстве киевское руководство всё это покрывает.

«Я напомню про Чернигов. На складе площадью тысячу метров квадратных сгнили продукты, в то время когда люди голодали. Запорожье: разворовано гуманитарки 389 вагонов, 220 грузовиков, 22 контейнера, 322 миллиона гривен примерно хищение средств.

И все тихонько, потому что там это все покрывает глава администрации. Киев: сотни тонн сгнивших продуктов, уничтоженной амуниции, которая была так нужна на фронте, но её поели мыши, потому что кому-то хотелось это всё заныкать, а потом, возможно, перепродать», – добавила Федина.

Депутат отметила, что вместо этого провластная команда занимается грабежом украинских волонтёров.

«Я уже молчу, как отдельные представители от власти раздают агитационные кулечки с собственной символикой, а внутри лежат проднаборы, переданные как гуманитарная помощь.

Но, в то же время, продолжаются преследования волонтеров. Вы думаете, хоть одно дело было закрыто? Нет. Мы имеем более 130 изъятых у волонтеров автомобилей, купленных за собранные средства, и уже несколько месяцев эти автомобили стоят на складах, а отдельные структуры пробуют торговаться, и говорят: отдайте эти автомобили нашим полицейским, в частности, структурам, а тогда мы, возможно, вам остальное отдадим. Это есть маразм и цинизм! И доверия сейчас к государству, к сожалению, нет», – возмутилась она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.