В Москве предлагают ударить по НАТО исполинским цунами

Владимир Гладков.  
01.03.2023 09:07
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2430
 
Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Россия, США


Помимо выхода из ДСНВ, России необходимо устроить показательные испытания ядерного оружия, и демонстративно уничтожить американский военный объект, к примеру, с помощью гигантского цунами.

Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил востоковед и экономист Евгений Сатановский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Помимо выхода из ДСНВ, России необходимо устроить показательные испытания ядерного оружия, и демонстративно уничтожить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Было обозначено, что из ДСНВ мы вышли. Я бы на эту тему провёл другие методы воздействия. Во-первых, большое ядерное испытание. Не на российской территории, а в нейтральных водах, или в воздушной среде. С тем, чтобы просто продемонстрировать.

И сразу же – ликвидация какого-нибудь достаточно внушительного объекта, не населённого, в какой-нибудь зоне Канады или США, полярной скорее всего, которое бы продемонстрировано технические возможности», – сказал Сатановский.

Он вспомнил о гигантском цунами высотой в 524 метра, которое произошло на Аляске в 1958 году, и предположил, что Россия способна устроить подобный удар по всем приморским базам НАТО.

«Самое высокое в мире цунами было на Аляске – пятьсот с чем-то метров волна вошла в залив. Представьте себе, что такое полукилометровая волна, которая идёт через гору.

Погибло очень мало людей, и это была природная катастрофа. Но я в своё время, понимая, какие могут быть возможности современной техники, заинтересовался, в частности, и техникой, разработанной академиком Сахаровым. Уже в те времена она должна была стереть с лица Земли, для начала, какой-нибудь большой американской город. Сахаров предлагал Лос-Анджелес или Сан-Франциско, но моряки отказались, сказали, что не убийцы.

А технологии есть, и с пятидесятых годов. И никакие современные технологии, которые существуют на Западе, остановить это не смогут. При этом России, как континентальной стране, это всё не угрожает», – добавил востоковед.

Сатановский считает, что руководство НАТО не осознаёт нависшей над ними угрозы.

«Цунами и есть цунами. Грохнет по Северной Америке, рикошетом по Европе, а может и по Японии. Это очень плохо, это катастрофа, для меня в том числе, у меня там родня живёт. Но я понимаю, что, когда будет рассматриваться военные перспективы, это будет.

Понимает ли это американское начальство? Я не знаю. С моей точки зрения, оно сдвинуто на всю голову. Вся беда в том, что оно не понимает, что так может быть. Они привыкли, что наше начальство гнилое, продажное, за понюх табаку всё сдаст», – подытожил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.