В Москве недовольны продолжением многовекторности Казахстана

Владимир Гладков.  
14.01.2022 17:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3830
 
Дзен, Казахстан, Политика, Россия, Экономика


Руководству Казахстана следует извлечь уроки из последних событий и занять более пророссийскую политику.

Об этом в ходе круглого стола в Москве заявил доцент факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Руководству Казахстана следует извлечь уроки из последних событий и занять более пророссийскую политику. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ввод ОДКБ – это символ. Мы не влезали ни в какие разборки, очень быстро всё перебросили. Это демонстрация того, что мы готовы, и быстро. Причём вылетали не просто какие-то миротворцы, а десантники – профессиональные солдаты с оружием», – отметил Суздальцев.

«Но я скажу некоторые свои сомнения. Говорилось о месяце. А буквально через пять дней выводить войска – как-то не очень красиво. Я понимаю, там какие-то договорённости, и так далее, но это говорит, что Токаев находится на рубеже большой борьбы, и не всё у него просто. Надо его поддержать. Мы и поддержали, показав силу. Хотя там не везде это хорошо воспринимается. Но в целом на улицах наши миротворцы воспринимались хорошо», – добавил эксперт.

Он считает, что руководство Казахстана должно менять внешнюю политику.

«Наш бизнес там очень тяжело живёт, он выбивается из сил, чтобы держаться. Там не такая простая ситуация. И важнейший вопрос – как нам своё политическое, экономическое, военное влияние на постсоветском пространстве конвертировать в реально пророссийский подход. Потому что мы опять слышим про многовекторную политику, видим каких-то личностей в правительстве, хотя там двое русских появилось», – говорит экономист.

«Мы прилетели, мы улетели, но хотелось бы какого-то эффекта. Не зря же мы 150 самолётов гоняли, топливо жгли», – резюмировал Суздальцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.