В Москве на высоком уровне призывают восстановить «СМЕРШ» и вернуть смертную казнь

Вадим Москаленко .  
07.04.2023 18:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3377
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Терроризм, Украина


Поскольку в новых регионах России большое количество скрытых врагов, которые помогают ВСУ совершать теракты и диверсии, РФ необходимо создать контрразведывательный орган по типу «СМЕРШ».

Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил зампредседателя Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Поскольку в новых регионах России большое количество скрытых врагов, которые помогают ВСУ совершать теракты...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Против нас ведётся совершенно лютая война. На Украине необходима новая структура типа «СМЕРШ», чтобы в новых регионах просеивать всех так называемых ждунов, агентов, диверсантов.

Мы всё это знаем, к чему приводит это сюсюканье с наводчиками и прочими подонками, которые работают против нас, например, в Херсонской области. Они наводили на дома, на государственные объекты, на колонны, на людей на переправе, когда шла эвакуация», – сказал общественник.

Малькевич также призвал к публичным наказаниям врагов России и всех их семей.

«Мы должны видеть, как в Китае, в прямом эфире, приведение приговоров в исполнение, и массу других историй, связанных с поражением в правах, в том числе и родственников.

Это может звучать жёстко и жестоко, но нам объявлена война, в том числе и коллективным Западом», – добавил он.

В свою очередь, российский сенатор Владимир Джабаров призвал запретить осуждённым на пожизненное возможность облегчения наказания, и выразил уверенность, что народ поддержит восстановление смертной казни в России.

«Касательно совершённого теракта – сейчас говорят о введении смертной казни. Говорят, что ради этого надо пересматривать Конституцию. Я беседовал с человеком, осуждённым на пожизненное осуждение, и он сказал: «Лучше бы меня расстреляли». Потому что находиться в местах изоляции, там очень жёсткий режим, и они очень мало там живут, потому что это тяжело психологически.

И единственный вариант, который надо исключить – что по прошествии 20 лет возможно какое-то досрочное освобождение, или перевод на какую-то облегчённую форму. Такую схему допускать нельзя. Раз осудили – эти люди должны провести в заключении – в самых жёстких условиях.

А если государство примет решение восстановить смертную казнь, я думаю, что это поддержит большинство населения нашей страны», – сказал сенатор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.